printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Epson L4360⁩ & ⁦ET-2750⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين L4360 وET-2750 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

الأفضل إجمالاً ⁦Epson EcoTank L4360⁩

⁦L4360⁩

Epson

غير متاح للبيع

عرض الموديل
مقاس ورق أكبر ⁦Epson ET-2750⁩

⁦ET-2750⁩

Epson

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦L4360⁩ ⁦ET-2750⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
عام
العلامة التجارية Epson Epson
عائلة المنتج EcoTank EcoTank
الموديل الأساسي ⁦L4360⁩ ⁦ET-2750⁩
سنة الإطلاق ⁦2025 year⁩ ⁦2017 year⁩
نوع الطابعة Colour ink-tank multifunction Colour multifunction ink tank printer
الوظائف Print, Scan, Copy Print, Scan, Copy
الطباعة الملونة نعم نعم
عامل الشكل Desktop Desktop
الاستخدام المستهدف Home / Home office Home and personal
الأسماء الإقليمية المدمجة ⁦ET-2980; ET-2950 series regional equivalents⁩ None in supplied list
تقنية الطباعة PrecisionCore Heat-Free inkjet Inkjet (refillable ink tank)
عمر الجهاز أو دورة التحمل ⁦50000 pages / 1 year page⁩ —
طباعة
رأس الطباعة PrecisionCore Epson Micro Piezo printhead
تكوين الفوهات ⁦400 black; 128 per colour⁩ ⁦180 black nozzles; 59 nozzles per colour⁩
عدد ألوان الحبر ⁦4 colour⁩ ⁦4 colour⁩
نوع الحبر Pigment black + dye colour Pigment black and dye colour inks
أقصى دقة طباعة ⁦4800 x 1200 dpi⁩ ⁦5760 x 1440 dpi⁩
سرعة ISO أسود ⁦15 ipm⁩ ⁦10.5 ipm⁩
سرعة ISO ملون ⁦8 ipm⁩ ⁦5 ipm⁩
سرعة المسودة أسود ⁦33 ppm⁩ —
سرعة المسودة ملون ⁦20 ppm⁩ —
زمن أول صفحة ملون ⁦15 sec⁩ ⁦16 sec⁩
طباعة بلا حدود نعم نعم
أقصى حجم بلا حدود ⁦A4⁩ ⁦A4⁩
أقل حجم قطرة ⁦3.3 pl⁩ ⁦3 pl⁩
أداء الطباعة
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦9 sec⁩ ⁦10 sec⁩
الورق والطباعة
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم نعم
أقصى حجم ورق ⁦A4 / Letter⁩ Legal
سعة الإدخال القياسية ⁦100 sheet⁩ ⁦100 sheet⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦0 sheet⁩ ⁦0 sheet⁩
سعة الإخراج ⁦30 sheet⁩ ⁦30 sheet⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح CIS flatbed Contact Image Sensor (CIS)
دقة المسح البصرية ⁦1200 x 2400 dpi⁩ ⁦1200 dpi⁩
مسح ونسخ وفاكس
أقصى حجم مسح ⁦A4 / Letter⁩ ⁦A4⁩
سرعة مسح أسود ⁦10 sec (flatbed) sec/page⁩ ⁦11 (flatbed) sec/page⁩
سرعة مسح ملون ⁦24 sec (flatbed) sec/page⁩ ⁦28 (flatbed) sec/page⁩
وظيفة النسخ نعم نعم
ورق
سعة التغذية الخلفية ⁦100 sheet⁩ ⁦100 sheet⁩
عدد الأدراج الأمامية ⁦0 tray⁩ ⁦0 tray⁩
أنواع الوسائط Plain, photo, envelopes Plain paper; Envelopes; Photo paper
نطاق وزن الورق ⁦64-300 g/m2⁩ ⁦64-300 g/m2⁩
درج إخراج تلقائي الفتح نعم —
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
واي فاي نعم نعم
واي فاي مباشر نعم نعم
Apple AirPrint نعم نعم
Mopria نعم —
اتصال وبرمجيات
تطبيق الهاتف Epson Smart Panel Epson iPrint
أنظمة التشغيل Windows; macOS Windows; macOS
طباعة بريد/سحابة نعم نعم
حبر وتشغيل
سلسلة عبوات الحبر 101 102
عائد العبوة السوداء ⁦7500 page⁩ ⁦7500 page⁩
عائد مجموعة الألوان ⁦6000 page⁩ ⁦6000 page⁩
الأبعاد ⁦375 x 347 x 187⁩ مم ⁦375 x 347 x 187⁩ مم
استهلاك الطاقة أثناء التشغيل ⁦13 W⁩ ⁦12 W⁩
الشاشة ⁦3.7 cm colour LCD⁩ ⁦Colour, 3,7 cm⁩
صندوق صيانة قابل للاستبدال نعم —
عائد الحبر المرفق أسود ⁦6600 page⁩ ⁦14000 page⁩
عائد الحبر المرفق ملون ⁦5500 page⁩ ⁦5200 page⁩
الأبعاد والوزن
الوزن ⁦5.2⁩ كغ ⁦5.5⁩ كغ

الخلاصة: أي الطابعتين أنسب؟

اختر L4360 إذا كنت تحتاج إلى:

  • سرعة ISO بالأسود لدى L4360 15 مقابل 10.5 ipm لدى ET-2750.
  • Mopria مدعوم في L4360 وغير مدعوم في ET-2750.
  • درج إخراج يفتح تلقائياً مدعوم في L4360 وغير مدعوم في ET-2750.
  • عائد الحبر الملون المرفق المعلن في L4360 5500 مقابل 5200 صفحة لدى ET-2750.

اختر ET-2750 إذا كنت تحتاج إلى:

  • حجم الورق الأقصى في ET-2750 Legal مقابل A4 / Letter لدى L4360.
  • الدقة القصوى المعلنة للطباعة في ET-2750 5760 × 1440 مقابل 4800 × 1200 dpi في L4360.
  • استهلاك التشغيل في ET-2750 12 مقابل 13 W في L4360.
  • عائد الحبر الأسود المرفق المعلن في ET-2750 14000 مقابل 6600 صفحة لدى L4360.

يتقدم L4360 في التقييم المبني على الفروقات المؤكدة. قد يناسب L4360 من يركز على طباعة ISO أسرع بالأسود، وET-2750 من يهتم بطباعة ورق بحجم أكبر. يجب اختيار الوظائف المناسبة للاستخدام الفعلي، ولا يثبت غياب بيان لإحدى الطابعتين عدم دعمها لميزة ما.

ما الفرق بين Epson EcoTank L4360 وEpson ET-2750؟

يشترك L4360 وET-2750 في الطباعة والمسح والنسخ، الطباعة التلقائية على الوجهين، Wi-Fi وWi-Fi Direct. وتوضح المقارنة أدناه الفروق المؤكدة في المواصفات الأخرى.

سرعة ISO بالأسود لدى L4360 15 مقابل 10.5 ipm لدى ET-2750؛ سرعة ISO بالألوان لدى L4360 8 مقابل 5 ipm لدى ET-2750؛ حجم الورق الأقصى في ET-2750 Legal مقابل A4 / Letter لدى L4360؛ الدقة القصوى المعلنة للطباعة في ET-2750 5760 × 1440 مقابل 4800 × 1200 dpi في L4360؛ Mopria مدعوم في L4360 وغير مدعوم في ET-2750. الدقة القصوى المعلنة الأعلى وحدها لا تثبت جودة مطبوعات أفضل.

قد يناسب L4360 من يحتاج إلى طباعة ISO أسرع بالأسود، بينما قد يناسب ET-2750 من يعطي أولوية إلى طباعة ورق بحجم أكبر. ينبغي المفاضلة بين الوظائف والأداء وسعة الورق وفق الاستخدام الفعلي. الحقول المتاحة لطرف واحد دون الآخر لا تكفي وحدها للحكم على ذلك الطرف.

الأسئلة الشائعة — Printpedia