printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Apple 12/640ps⁩ & ⁦Brother HL-1020⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين 12/640ps وHL-1020 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Apple 12/640ps⁩

⁦12/640ps⁩

Apple

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Brother HL-1020⁩

⁦HL-1020⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦12/640ps⁩ ⁦HL-1020⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
إيثرنت نعم —
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦405⁩ مم ⁦390⁩ مم
العمق ⁦424⁩ مم ⁦365⁩ مم
الارتفاع ⁦242⁩ مم ⁦245⁩ مم
الوزن ⁦14⁩ كغ ⁦7.2⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦103.5-126.5 / 198-264 V⁩ ⁦110-120 / 220-240 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦390 W⁩ ⁦280 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦26 W⁩ ⁦13 W⁩
عام
العلامة التجارية Apple Brother
موديل المنتج ⁦12/640ps⁩ ⁦HL-1020⁩
سلسلة المنتج LaserWriter HL
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦TN-300⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6000 pages⁩ ⁦2200 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة — ⁦DR-300⁩
إنتاجية وحدة الأسطوانة — ⁦20000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, B5, Executive⁩ ⁦A4, Letter, Legal, Executive, B5, A5, A6⁩
أدنى عرض وسائط مخصص — ⁦69.8⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص — ⁦229⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص — ⁦105⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص — ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Textured, Colored, Transparency, Label, Envelope Plain, Bond, Transparency, Label, Envelope, Organizer
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦190 g/m²⁩ ⁦158 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦330 sheets⁩ ⁦200 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦830 sheets⁩ ⁦200 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦80 sheets⁩ ⁦1 sheets⁩
سعة الإخراج — ⁦100 sheets⁩
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم —
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦12 ppm⁩ ⁦10 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود — ⁦15 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
زمن الإحماء — ⁦30 s⁩
سرعة المعالج ⁦30 MHz⁩ ⁦16 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦4 MB⁩ ⁦2 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦64 MB⁩ ⁦2 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ ⁦0 GB⁩
لغات الطباعة ⁦PostScript Level 2, PCL 5⁩ Brother Printing Solution

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر 12/640ps إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • العرض أعلى: ⁦405⁩ مم مقابل ⁦390⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦424⁩ مم مقابل ⁦365⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦14⁩ كغ مقابل ⁦7.2⁩ كغ

اختر HL-1020 إذا كنت تحتاج إلى:

  • الارتفاع أعلى: ⁦245⁩ مم مقابل ⁦242⁩ مم
  • موديل الحبر الأسود: ⁦TN-300⁩
  • موديل وحدة الأسطوانة: ⁦DR-300⁩
  • إنتاجية وحدة الأسطوانة أعلى: ⁦20000 pages⁩

إجمالاً يعتمد الاختيار بين 12/640ps وHL-1020 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في إيثرنت. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين 12/640ps وHL-1020؟

يشترك 12/640ps وHL-1020 في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، نوع المنتج (Monochrome Laser Printer).

أبرز الفروقات: سرعة الطباعة بالأسود A4 (12/640ps: ⁦12 ppm⁩، HL-1020: ⁦10 ppm⁩)؛ الطباعة التلقائية على الوجهين (12/640ps: نعم، HL-1020: —).

قد يناسب 12/640ps من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد HL-1020 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.