printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Apple 12/640ps⁩ & ⁦Brother HL-1070⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين 12/640ps وHL-1070 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Apple 12/640ps⁩

⁦12/640ps⁩

Apple

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Brother HL-1070⁩

⁦HL-1070⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦12/640ps⁩ ⁦HL-1070⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB — نعم
إيثرنت نعم —
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦405⁩ مم ⁦402⁩ مم
العمق ⁦424⁩ مم ⁦439⁩ مم
الارتفاع ⁦242⁩ مم ⁦274⁩ مم
الوزن ⁦14⁩ كغ ⁦9.6⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦103.5-126.5 / 198-264 V⁩ ⁦110-120 / 220-240 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦390 W⁩ ⁦280 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦26 W⁩ ⁦13 W⁩
عام
العلامة التجارية Apple Brother
موديل المنتج ⁦12/640ps⁩ ⁦HL-1070⁩
سلسلة المنتج LaserWriter HL
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦TN-300⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق — ⁦2400 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6000 pages⁩ ⁦2400 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة — ⁦DR-300⁩
إنتاجية وحدة الأسطوانة — ⁦20000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, B5, Executive⁩ ⁦A4, A5, A6, B5, Letter, Legal, Executive⁩
أدنى عرض وسائط مخصص — ⁦70⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص — ⁦216⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص — ⁦127⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص — ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Textured, Colored, Transparency, Label, Envelope Plain, Envelope, Postcard, Organizer, Label, Transparency
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦190 g/m²⁩ ⁦157 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦330 sheets⁩ ⁦200 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦830 sheets⁩ ⁦200 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦80 sheets⁩ ⁦1 sheets⁩
سعة الإخراج — ⁦100 sheets⁩
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم —
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦12 ppm⁩ ⁦10 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود — ⁦15 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦1200 x 600 dpi⁩
زمن الإحماء — ⁦30 s⁩
سرعة المعالج ⁦30 MHz⁩ ⁦66 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦4 MB⁩ ⁦4 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦64 MB⁩ ⁦36 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ ⁦0 GB⁩
لغات الطباعة ⁦PostScript Level 2, PCL 5⁩ ⁦PCL 6, BR-Script 2, Epson FX-850, IBM Proprinter XL⁩

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر 12/640ps إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • العرض أعلى: ⁦405⁩ مم مقابل ⁦402⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦14⁩ كغ مقابل ⁦9.6⁩ كغ
  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦390 W⁩ مقابل ⁦280 W⁩

اختر HL-1070 إذا كنت تحتاج إلى:

  • منفذ USB
  • العمق أعلى: ⁦439⁩ مم مقابل ⁦424⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦274⁩ مم مقابل ⁦242⁩ مم
  • موديل الحبر الأسود: ⁦TN-300⁩

إجمالاً يعتمد الاختيار بين 12/640ps وHL-1070 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في منفذ USB. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين 12/640ps وHL-1070؟

يشترك 12/640ps وHL-1070 في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، نوع المنتج (Monochrome Laser Printer)، أقصى حجم ورق (Legal).

أبرز الفروقات: سرعة الطباعة بالأسود A4 (12/640ps: ⁦12 ppm⁩، HL-1070: ⁦10 ppm⁩)؛ دقة الطباعة (12/640ps: ⁦600 x 600 dpi⁩، HL-1070: ⁦1200 x 600 dpi⁩)؛ الطباعة التلقائية على الوجهين (12/640ps: نعم، HL-1070: —).

قد يناسب 12/640ps من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد HL-1070 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.