printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Apple 12/640ps⁩ & ⁦HP M208d⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين 12/640ps وM208d من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Apple 12/640ps⁩

⁦12/640ps⁩

Apple

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP Laserjet M208d⁩

⁦M208d⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦12/640ps⁩ ⁦M208d⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB — نعم
إيثرنت نعم —
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦405⁩ مم ⁦355.1⁩ مم
العمق ⁦424⁩ مم ⁦250⁩ مم
الارتفاع ⁦242⁩ مم ⁦205.45⁩ مم
الوزن ⁦14⁩ كغ ⁦5.6⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦103.5-126.5 / 198-264 V⁩ —
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦390 W⁩ —
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦26 W⁩ —
عام
العلامة التجارية Apple HP
موديل المنتج ⁦12/640ps⁩ ⁦Laserjet M208d⁩
سلسلة المنتج LaserWriter ⁦LaserJet M207-M212⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome laser printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦W1340A/W1340X (North America, Australia, New Zealand); W1350A/W1350X (EEA, Switzerland, UK, Israel); W1360A/W1360X (other listed regions); W1370A/W1370X (China, India)⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6000 pages⁩ —
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, B5, Executive⁩ ⁦A4; A5; A6; B5 (JIS); Executive; Legal; Letter⁩
أقصى عرض وسائط مخصص — ⁦215.9⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص — ⁦355.6⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Textured, Colored, Transparency, Label, Envelope Envelopes; Labels; Plain paper
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ —
أقصى وزن وسائط ⁦190 g/m²⁩ —
سعة الإدخال القياسية ⁦330 sheets⁩ —
أقصى سعة إدخال ⁦830 sheets⁩ —
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦80 sheets⁩ —
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم نعم
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦12 ppm⁩ —
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
سرعة المعالج ⁦30 MHz⁩ —
الذاكرة القياسية ⁦4 MB⁩ —
أقصى ذاكرة ⁦64 MB⁩ —
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة ⁦PostScript Level 2, PCL 5⁩ PCLm

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر 12/640ps إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • العرض أعلى: ⁦405⁩ مم مقابل ⁦355.1⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦424⁩ مم مقابل ⁦250⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦242⁩ مم مقابل ⁦205.45⁩ مم

اختر M208d إذا كنت تحتاج إلى:

  • منفذ USB
  • موديل الحبر الأسود: ⁦W1340A/W1340X (North America, Australia, New Zealand); W1350A/W1350X (EEA, Switzerland, UK, Israel); W1360A/W1360X (other listed regions); W1370A/W1370X (China, India)⁩
  • أقصى عرض وسائط مخصص أعلى: ⁦215.9⁩ مم
  • أقصى طول وسائط مخصص أعلى: ⁦355.6⁩ مم

إجمالاً يعتمد الاختيار بين 12/640ps وM208d على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في منفذ USB. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين 12/640ps وM208d؟

يشترك 12/640ps وM208d في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، الطباعة التلقائية على الوجهين (نعم).

أبرز الفروقات: منفذ USB (12/640ps: —، M208d: نعم)؛ العرض (12/640ps: ⁦405⁩ مم، M208d: ⁦355.1⁩ مم)؛ العمق (12/640ps: ⁦424⁩ مم، M208d: ⁦250⁩ مم)؛ الارتفاع (12/640ps: ⁦242⁩ مم، M208d: ⁦205.45⁩ مم).

قد يناسب 12/640ps من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M208d من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.