printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Apple 12/640ps⁩ & ⁦Lexmark MS317dn⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين 12/640ps وMS317dn من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Apple 12/640ps⁩

⁦12/640ps⁩

Apple

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Lexmark MS317dn⁩

⁦MS317dn⁩

Lexmark

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦12/640ps⁩ ⁦MS317dn⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB — نعم
إيثرنت نعم نعم
الطباعة عبر الهاتف — Lexmark Mobile Print
ميزات الأمان — ⁦IPsec, SNMPv3, 802.1X, TLS, HTTPS⁩
الأبعاد والوزن
العرض ⁦405⁩ مم ⁦399⁩ مم
العمق ⁦424⁩ مم ⁦382⁩ مم
الارتفاع ⁦242⁩ مم ⁦263⁩ مم
الوزن ⁦14⁩ كغ ⁦14⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦103.5-126.5 / 198-264 V⁩ —
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦390 W⁩ ⁦520 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦26 W⁩ ⁦3 W⁩
الضمان — ⁦1-year exchange service, next business day (Canada)⁩
عام
العلامة التجارية Apple Lexmark
موديل المنتج ⁦12/640ps⁩ ⁦MS317dn⁩
سلسلة المنتج LaserWriter ⁦Lexmark MS310 Series⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦51B1000 / 51B00A0⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق — ⁦1500 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6000 pages⁩ ⁦2500 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة — ⁦50F0Z00 / 50F0ZA0⁩
إنتاجية وحدة الأسطوانة — ⁦60000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, B5, Executive⁩ ⁦A6, Oficio, 7 3/4 Envelope, 9 Envelope, JIS-B5, A4, Legal, A5, Letter, Statement, Executive, Universal, DL Envelope, Folio, 10 Envelope⁩
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Textured, Colored, Transparency, Label, Envelope Paper Labels, Card Stock, Plain Paper, Transparencies, Envelopes
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦190 g/m²⁩ ⁦163 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦330 sheets⁩ ⁦300 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦830 sheets⁩ ⁦850 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦80 sheets⁩ ⁦50 sheets⁩
سعة الإخراج — ⁦150 sheets⁩
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم نعم
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦12 ppm⁩ ⁦33 ppm⁩
سرعة الطباعة المزدوجة بالأسود — ⁦14 ipm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود — ⁦6.5 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦1200 x 1200 dpi⁩
دورة العمل الشهرية — ⁦50000 pages/month⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به — ⁦500-2500 pages/month⁩
سرعة المعالج ⁦30 MHz⁩ ⁦800 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦4 MB⁩ ⁦128 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦64 MB⁩ ⁦128 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ ⁦0 GB⁩
لغات الطباعة ⁦PostScript Level 2, PCL 5⁩ ⁦PCL 5e, PCL 6, Microsoft XPS, PPDS, PostScript 3, Direct Image⁩

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر 12/640ps إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦405⁩ مم مقابل ⁦399⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦424⁩ مم مقابل ⁦382⁩ مم
  • جهد الإدخال: ⁦103.5-126.5 / 198-264 V⁩
  • استهلاك الطاقة في وضع السكون أعلى: ⁦26 W⁩ مقابل ⁦3 W⁩

اختر MS317dn إذا كنت تحتاج إلى:

  • منفذ USB
  • الطباعة عبر الهاتف: Lexmark Mobile Print
  • ميزات الأمان: ⁦IPsec, SNMPv3, 802.1X, TLS, HTTPS⁩
  • الارتفاع أعلى: ⁦263⁩ مم مقابل ⁦242⁩ مم

إجمالاً يعتمد الاختيار بين 12/640ps وMS317dn على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في منفذ USB. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين 12/640ps وMS317dn؟

يشترك 12/640ps وMS317dn في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، الطباعة التلقائية على الوجهين (نعم)، إيثرنت (نعم).

أبرز الفروقات: سرعة الطباعة بالأسود A4 (12/640ps: ⁦12 ppm⁩، MS317dn: ⁦33 ppm⁩)؛ دقة الطباعة (12/640ps: ⁦600 x 600 dpi⁩، MS317dn: ⁦1200 x 1200 dpi⁩).

قد يناسب 12/640ps من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد MS317dn من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.