printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩ & ⁦Brother HL-1020⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين LaserWriter Pro 630 وHL-1020 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩

⁦LaserWriter Pro 630⁩

Apple

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Brother HL-1020⁩

⁦HL-1020⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦HL-1020⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
إيثرنت نعم —
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦426.7⁩ مم ⁦390⁩ مم
العمق ⁦429.3⁩ مم ⁦365⁩ مم
الارتفاع ⁦307.3⁩ مم ⁦245⁩ مم
الوزن ⁦17.69⁩ كغ ⁦7.2⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦90-110 V⁩ ⁦110-120 / 220-240 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة — ⁦280 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون — ⁦13 W⁩
عام
العلامة التجارية Apple Brother
موديل المنتج ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦HL-1020⁩
سلسلة المنتج LaserWriter Pro HL
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦TN-300⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل — ⁦2200 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة — ⁦DR-300⁩
إنتاجية وحدة الأسطوانة — ⁦20000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, B5, Executive⁩ ⁦A4, Letter, Legal, Executive, B5, A5, A6⁩
أدنى عرض وسائط مخصص — ⁦69.8⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص — ⁦229⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص — ⁦105⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص — ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Colored, Transparency, Label, Envelope Plain, Bond, Transparency, Label, Envelope, Organizer
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦135 g/m²⁩ ⁦158 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦350 sheets⁩ ⁦200 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦850 sheets⁩ ⁦200 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦100 sheets⁩ ⁦1 sheets⁩
سعة الإخراج — ⁦100 sheets⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦8 ppm⁩ ⁦10 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود — ⁦15 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
زمن الإحماء — ⁦30 s⁩
سرعة المعالج ⁦25 MHz⁩ ⁦16 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦8 MB⁩ ⁦2 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦32 MB⁩ ⁦2 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ ⁦0 GB⁩
لغات الطباعة ⁦PostScript Level 2, PCL 4+⁩ Brother Printing Solution

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر LaserWriter Pro 630 إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • العرض أعلى: ⁦426.7⁩ مم مقابل ⁦390⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦429.3⁩ مم مقابل ⁦365⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦307.3⁩ مم مقابل ⁦245⁩ مم

اختر HL-1020 إذا كنت تحتاج إلى:

  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦280 W⁩
  • استهلاك الطاقة في وضع السكون أعلى: ⁦13 W⁩
  • موديل الحبر الأسود: ⁦TN-300⁩
  • إنتاجية الحبر الأسود البديل أعلى: ⁦2200 pages⁩

إجمالاً يعتمد الاختيار بين LaserWriter Pro 630 وHL-1020 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في إيثرنت. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين LaserWriter Pro 630 وHL-1020؟

يشترك LaserWriter Pro 630 وHL-1020 في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، نوع المنتج (Monochrome Laser Printer).

أبرز الفروقات: سرعة الطباعة بالأسود A4 (LaserWriter Pro 630: ⁦8 ppm⁩، HL-1020: ⁦10 ppm⁩).

قد يناسب LaserWriter Pro 630 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد HL-1020 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.