printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩ & ⁦Brother MFC-8300⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين LaserWriter Pro 630 وMFC-8300 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩

⁦LaserWriter Pro 630⁩

Apple

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Brother MFC-8300⁩

⁦MFC-8300⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦MFC-8300⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB — نعم
إيثرنت نعم —
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦426.7⁩ مم ⁦435⁩ مم
العمق ⁦429.3⁩ مم ⁦442⁩ مم
الارتفاع ⁦307.3⁩ مم ⁦323⁩ مم
الوزن ⁦17.69⁩ كغ ⁦12⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦90-110 V⁩ ⁦120 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة — ⁦850 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون — ⁦9 W⁩
الفاكس
فاكس — نعم
سرعة المودم — ⁦14.4 kbps⁩
دقة الفاكس — ⁦203 x 391 dpi⁩
عام
العلامة التجارية Apple Brother
موديل المنتج ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦MFC-8300⁩
سلسلة المنتج LaserWriter Pro —
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Multifunction Printer
وظائف الطابعة Print Print, Copy, Fax
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦TN-430, TN-460⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل — ⁦6000 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة — ⁦DR-400⁩
إنتاجية وحدة الأسطوانة — ⁦20000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, B5, Executive⁩ ⁦A4, Legal, Letter⁩
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Colored, Transparency, Label, Envelope —
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ —
أقصى وزن وسائط ⁦135 g/m²⁩ —
سعة الإدخال القياسية ⁦350 sheets⁩ ⁦250 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦850 sheets⁩ ⁦500 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦100 sheets⁩ ⁦1 sheets⁩
سعة الإخراج — ⁦150 sheets⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦8 ppm⁩ ⁦12 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود — ⁦15 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
زمن الإحماء — ⁦45 s⁩
سرعة المعالج ⁦25 MHz⁩ —
الذاكرة القياسية ⁦8 MB⁩ ⁦2 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦32 MB⁩ ⁦2 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة ⁦PostScript Level 2, PCL 4+⁩ ⁦Brother Printing System, PCL 4⁩
النسخ
سرعة النسخ بالأسود — ⁦12 cpm⁩
أقصى عدد نسخ — ⁦99 copies⁩
نطاق تكبير النسخ — 25-400 %

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر LaserWriter Pro 630 إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • الوزن أعلى: ⁦17.69⁩ كغ مقابل ⁦12⁩ كغ
  • أنواع الوسائط المدعومة: Plain, Bond, Colored, Transparency, Label, Envelope
  • أدنى وزن وسائط أعلى: ⁦60 g/m²⁩

اختر MFC-8300 إذا كنت تحتاج إلى:

  • منفذ USB
  • العرض أعلى: ⁦435⁩ مم مقابل ⁦426.7⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦442⁩ مم مقابل ⁦429.3⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦323⁩ مم مقابل ⁦307.3⁩ مم

إجمالاً يعتمد الاختيار بين LaserWriter Pro 630 وMFC-8300 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) ودقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩). ويختلفان أساساً في منفذ USB. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين LaserWriter Pro 630 وMFC-8300؟

يشترك LaserWriter Pro 630 وMFC-8300 في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، أقصى حجم ورق (Legal).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (LaserWriter Pro 630: Print، MFC-8300: Print, Copy, Fax)؛ سرعة الطباعة بالأسود A4 (LaserWriter Pro 630: ⁦8 ppm⁩، MFC-8300: ⁦12 ppm⁩).

قد يناسب LaserWriter Pro 630 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد MFC-8300 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.