printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩ & ⁦HP M1005⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين LaserWriter Pro 630 وM1005 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩

⁦LaserWriter Pro 630⁩

Apple

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP LaserJet M1005 MFP⁩

⁦M1005⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦M1005⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB — نعم
إيثرنت نعم —
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦426.7⁩ مم ⁦437⁩ مم
العمق ⁦429.3⁩ مم ⁦363⁩ مم
الارتفاع ⁦307.3⁩ مم ⁦308⁩ مم
الوزن ⁦17.69⁩ كغ ⁦8.5⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦90-110 V⁩ ⁦110-127 / 220-240 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة — ⁦230 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون — ⁦7 W⁩
الضمان — One-year limited warranty
عام
العلامة التجارية Apple HP
موديل المنتج ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦LaserJet M1005 MFP⁩
سلسلة المنتج LaserWriter Pro LaserJet
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Multifunction Printer
وظائف الطابعة Print Print, Scan, Copy
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦Q2612A⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل — ⁦2000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal ⁦216 x 356 mm (custom)⁩
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, B5, Executive⁩ ⁦A4, A5, B5, C5, C6, DL, Postcard⁩
أدنى عرض وسائط مخصص — ⁦76⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص — ⁦216⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص — ⁦127⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص — ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Colored, Transparency, Label, Envelope Cardstock, Envelopes, Labels, Laser paper, Plain paper, Postcards, Transparencies
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦42 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦135 g/m²⁩ ⁦260 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦350 sheets⁩ ⁦160 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦850 sheets⁩ ⁦160 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦100 sheets⁩ —
سعة الإخراج — ⁦100 sheets⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح — Flatbed
دقة المسح البصرية — ⁦1200 dpi⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦8 ppm⁩ ⁦14 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود — ⁦10 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية — ⁦5000 pages/month⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به — ⁦250-2000 pages/month⁩
سرعة المعالج ⁦25 MHz⁩ ⁦230 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦8 MB⁩ ⁦32 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦32 MB⁩ ⁦32 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة ⁦PostScript Level 2, PCL 4+⁩ Host-based
النسخ
سرعة النسخ بالأسود — ⁦14 cpm⁩
دقة النسخ — ⁦600 x 600 dpi⁩
أقصى عدد نسخ — ⁦99 copies⁩
نطاق تكبير النسخ — 25-400 %

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر LaserWriter Pro 630 إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • العمق أعلى: ⁦429.3⁩ مم مقابل ⁦363⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦17.69⁩ كغ مقابل ⁦8.5⁩ كغ
  • أدنى وزن وسائط أعلى: ⁦60 g/m²⁩ مقابل ⁦42 g/m²⁩

اختر M1005 إذا كنت تحتاج إلى:

  • منفذ USB
  • العرض أعلى: ⁦437⁩ مم مقابل ⁦426.7⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦308⁩ مم مقابل ⁦307.3⁩ مم
  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦230 W⁩

إجمالاً يعتمد الاختيار بين LaserWriter Pro 630 وM1005 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) ودقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩). ويختلفان أساساً في منفذ USB. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين LaserWriter Pro 630 وM1005؟

يشترك LaserWriter Pro 630 وM1005 في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، أقصى ذاكرة (⁦32 MB⁩).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (LaserWriter Pro 630: Print، M1005: Print, Scan, Copy)؛ سرعة الطباعة بالأسود A4 (LaserWriter Pro 630: ⁦8 ppm⁩، M1005: ⁦14 ppm⁩).

قد يناسب LaserWriter Pro 630 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M1005 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.