printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩ & ⁦HP M104w⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين LaserWriter Pro 630 وM104w من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩

⁦LaserWriter Pro 630⁩

Apple

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP LaserJet M104w⁩

⁦M104w⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦M104w⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB — نعم
إيثرنت نعم —
واي فاي — نعم
واي فاي مباشر — نعم
الطباعة عبر الهاتف — Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria, Wi-Fi Direct
Apple AirPrint — نعم
Mopria — نعم
ميزات الأمان — EWS password, Network port control, SNMP community password
الأبعاد والوزن
العرض ⁦426.7⁩ مم ⁦364.7⁩ مم
العمق ⁦429.3⁩ مم ⁦247.3⁩ مم
الارتفاع ⁦307.3⁩ مم ⁦190.6⁩ مم
الوزن ⁦17.69⁩ كغ ⁦4.7⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦90-110 V⁩ ⁦220-240 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة — ⁦380 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون — ⁦0.5 W⁩
الضمان — One-year limited warranty
عام
العلامة التجارية Apple HP
موديل المنتج ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦LaserJet M104w⁩
سلسلة المنتج LaserWriter Pro LaserJet Pro
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦CF218A⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق — ⁦1400 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل — ⁦1400 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة — ⁦CF219A⁩
إنتاجية وحدة الأسطوانة — ⁦12000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal ⁦216 x 356 mm (custom)⁩
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, B5, Executive⁩ ⁦A4, A5, A6, B5 (JIS)⁩
أدنى عرض وسائط مخصص — ⁦76⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص — ⁦216⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص — ⁦127⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص — ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Colored, Transparency, Label, Envelope Cardstock, Envelopes, Labels, Laser paper, Photo paper, Plain paper, Postcards, Rough paper, Vellum
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦135 g/m²⁩ ⁦163 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦350 sheets⁩ ⁦160 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦850 sheets⁩ ⁦160 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦100 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
سعة الإخراج — ⁦100 sheets⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦8 ppm⁩ ⁦22 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود — ⁦7.3 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية — ⁦10000 pages/month⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به — ⁦150-1500 pages/month⁩
سرعة المعالج ⁦25 MHz⁩ ⁦600 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦8 MB⁩ ⁦128 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦32 MB⁩ ⁦128 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ ⁦0 GB⁩
لغات الطباعة ⁦PostScript Level 2, PCL 4+⁩ PCLmS, PWG, URF

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر LaserWriter Pro 630 إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • العرض أعلى: ⁦426.7⁩ مم مقابل ⁦364.7⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦429.3⁩ مم مقابل ⁦247.3⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦307.3⁩ مم مقابل ⁦190.6⁩ مم

اختر M104w إذا كنت تحتاج إلى:

  • منفذ USB
  • واي فاي
  • واي فاي مباشر
  • الطباعة عبر الهاتف: Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria, Wi-Fi Direct

إجمالاً يعتمد الاختيار بين LaserWriter Pro 630 وM104w على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في منفذ USB. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين LaserWriter Pro 630 وM104w؟

يشترك LaserWriter Pro 630 وM104w في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، نوع المنتج (Monochrome Laser Printer).

أبرز الفروقات: سرعة الطباعة بالأسود A4 (LaserWriter Pro 630: ⁦8 ppm⁩، M104w: ⁦22 ppm⁩).

قد يناسب LaserWriter Pro 630 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M104w من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.