printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩ & ⁦HP M1319⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين LaserWriter Pro 630 وM1319 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩

⁦LaserWriter Pro 630⁩

Apple

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP LaserJet M1319 MFP⁩

⁦M1319⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦M1319⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB — نعم
إيثرنت نعم —
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — Kensington lock, Private fax reception
الأبعاد والوزن
العرض ⁦426.7⁩ مم ⁦429⁩ مم
العمق ⁦429.3⁩ مم ⁦267⁩ مم
الارتفاع ⁦307.3⁩ مم ⁦338⁩ مم
الوزن ⁦17.69⁩ كغ ⁦10⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦90-110 V⁩ ⁦110-127 / 220-240 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة — ⁦365 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون — ⁦8 W⁩
الضمان — One-year limited warranty
الفاكس
فاكس — نعم
سرعة المودم — ⁦33.6 kbps⁩
دقة الفاكس — ⁦300 x 300 dpi⁩
ذاكرة الفاكس — ⁦500 pages⁩
عام
العلامة التجارية Apple HP
موديل المنتج ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦LaserJet M1319 MFP⁩
سلسلة المنتج LaserWriter Pro ⁦LaserJet M1319⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Multifunction Printer
وظائف الطابعة Print Print, Scan, Copy, Fax
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦Q2612A⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق — ⁦1000 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل — ⁦2000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal ⁦216 x 356 mm (custom)⁩
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, B5, Executive⁩ ⁦A4, A5, B5, C5, C6, DL, 16K⁩
أدنى عرض وسائط مخصص — ⁦76⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص — ⁦216⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص — ⁦127⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص — ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Colored, Transparency, Label, Envelope Bond paper, Cardstock, Colored paper, Envelopes, Glossy paper, Labels, Letterhead, Plain paper, Preprinted paper, Prepunched paper, Recycled paper, Rough paper, Transparencies, Vellum
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦135 g/m²⁩ ⁦163 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦350 sheets⁩ ⁦260 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦850 sheets⁩ —
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦100 sheets⁩ —
سعة الإخراج — ⁦100 sheets⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح — Sheetfed CIS
دقة المسح البصرية — ⁦600 dpi⁩
سعة وحدة التغذية التلقائية — ⁦30 sheets⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦8 ppm⁩ ⁦18 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود — ⁦8.5 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦1200 x 1200 dpi⁩
دورة العمل الشهرية — ⁦8000 pages/month⁩
سرعة المعالج ⁦25 MHz⁩ ⁦240 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦8 MB⁩ ⁦32 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦32 MB⁩ ⁦32 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة ⁦PostScript Level 2, PCL 4+⁩ Host-based
النسخ
سرعة النسخ بالأسود — ⁦18 cpm⁩
دقة النسخ — ⁦600 x 600 dpi⁩
أقصى عدد نسخ — ⁦99 copies⁩
نطاق تكبير النسخ — 25-400 %

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر LaserWriter Pro 630 إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • العمق أعلى: ⁦429.3⁩ مم مقابل ⁦267⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦17.69⁩ كغ مقابل ⁦10⁩ كغ
  • سعة الإدخال القياسية أعلى: ⁦350 sheets⁩ مقابل ⁦260 sheets⁩

اختر M1319 إذا كنت تحتاج إلى:

  • منفذ USB
  • ميزات الأمان: Kensington lock, Private fax reception
  • العرض أعلى: ⁦429⁩ مم مقابل ⁦426.7⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦338⁩ مم مقابل ⁦307.3⁩ مم

إجمالاً يعتمد الاختيار بين LaserWriter Pro 630 وM1319 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) وأدنى وزن وسائط (⁦60 g/m²⁩). ويختلفان أساساً في منفذ USB. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين LaserWriter Pro 630 وM1319؟

يشترك LaserWriter Pro 630 وM1319 في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، أدنى وزن وسائط (⁦60 g/m²⁩)، أقصى ذاكرة (⁦32 MB⁩).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (LaserWriter Pro 630: Print، M1319: Print, Scan, Copy, Fax)؛ سرعة الطباعة بالأسود A4 (LaserWriter Pro 630: ⁦8 ppm⁩، M1319: ⁦18 ppm⁩)؛ دقة الطباعة (LaserWriter Pro 630: ⁦600 x 600 dpi⁩، M1319: ⁦1200 x 1200 dpi⁩).

قد يناسب LaserWriter Pro 630 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M1319 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.