printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩ & ⁦HP LaserJet Pro MFP M26a⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين LaserWriter Pro 630 وLaserJet Pro MFP M26a من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩

⁦LaserWriter Pro 630⁩

Apple

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP LaserJet Pro MFP M26a⁩

⁦LaserJet Pro MFP M26a⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦LaserJet Pro MFP M26a⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB — نعم
إيثرنت نعم —
الطباعة عبر الهاتف — Not supported
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦426.7⁩ مم ⁦420⁩ مم
العمق ⁦429.3⁩ مم ⁦266⁩ مم
الارتفاع ⁦307.3⁩ مم ⁦254⁩ مم
الوزن ⁦17.69⁩ كغ ⁦8⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦90-110 V⁩ ⁦110-127 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة — ⁦310 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون — ⁦1.1 W⁩
الضمان — ⁦1-year limited hardware warranty (U.S.)⁩
عام
العلامة التجارية Apple HP
موديل المنتج ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦LaserJet Pro MFP M26a⁩
سلسلة المنتج LaserWriter Pro ⁦LaserJet Pro MFP M26 Series⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Multifunction Printer
وظائف الطابعة Print Print, Scan, Copy
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦HP 79A (CF279A)⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق — ⁦500 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل — ⁦1000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, B5, Executive⁩ ⁦Letter, Legal, Executive, 8.5 x 13 in, A4, A5, A6, B5 (JIS), Envelope C5, Envelope DL⁩
أدنى عرض وسائط مخصص — ⁦76.2⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص — ⁦215.9⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص — ⁦127⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص — ⁦355.6⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Colored, Transparency, Label, Envelope Laser paper, Plain paper, Photo paper, Rough paper, Vellum, Envelope, Label, Cardstock, Postcard
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦135 g/m²⁩ ⁦163 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦350 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦850 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦100 sheets⁩ ⁦0 sheets⁩
سعة الإخراج — ⁦100 sheets⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح — Flatbed
دقة المسح البصرية — ⁦1200 x 1200 dpi⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦8 ppm⁩ ⁦18 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود — ⁦9.2 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية — ⁦5000 pages/month⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به — ⁦100-1000 pages/month⁩
سرعة المعالج ⁦25 MHz⁩ ⁦600 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦8 MB⁩ ⁦128 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦32 MB⁩ ⁦128 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ ⁦0 GB⁩
لغات الطباعة ⁦PostScript Level 2, PCL 4+⁩ Host-based printing
النسخ
سرعة النسخ بالأسود — ⁦18 cpm⁩
دقة النسخ — ⁦600 x 400 dpi⁩
أقصى عدد نسخ — ⁦99 copies⁩
نطاق تكبير النسخ — 25-400 %

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر LaserWriter Pro 630 إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • العرض أعلى: ⁦426.7⁩ مم مقابل ⁦420⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦429.3⁩ مم مقابل ⁦266⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦307.3⁩ مم مقابل ⁦254⁩ مم

اختر LaserJet Pro MFP M26a إذا كنت تحتاج إلى:

  • منفذ USB
  • الطباعة عبر الهاتف: Not supported
  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦310 W⁩
  • استهلاك الطاقة في وضع السكون أعلى: ⁦1.1 W⁩

إجمالاً يعتمد الاختيار بين LaserWriter Pro 630 وLaserJet Pro MFP M26a على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) ودقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩). ويختلفان أساساً في منفذ USB. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين LaserWriter Pro 630 وLaserJet Pro MFP M26a؟

يشترك LaserWriter Pro 630 وLaserJet Pro MFP M26a في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، أقصى حجم ورق (Legal)، أدنى وزن وسائط (⁦60 g/m²⁩).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (LaserWriter Pro 630: Print، LaserJet Pro MFP M26a: Print, Scan, Copy)؛ سرعة الطباعة بالأسود A4 (LaserWriter Pro 630: ⁦8 ppm⁩، LaserJet Pro MFP M26a: ⁦18 ppm⁩).

قد يناسب LaserWriter Pro 630 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد LaserJet Pro MFP M26a من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.