printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩ & ⁦HP M210dw⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين LaserWriter Pro 630 وM210dw من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Apple LaserWriter Pro 630⁩

⁦LaserWriter Pro 630⁩

Apple

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP Laserjet M210dw⁩

⁦M210dw⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦M210dw⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB — نعم
إيثرنت نعم —
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦426.7⁩ مم ⁦355.1⁩ مم
العمق ⁦429.3⁩ مم ⁦250⁩ مم
الارتفاع ⁦307.3⁩ مم ⁦205.45⁩ مم
الوزن ⁦17.69⁩ كغ ⁦5.6⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦90-110 V⁩ —
عام
العلامة التجارية Apple HP
موديل المنتج ⁦LaserWriter Pro 630⁩ ⁦Laserjet M210dw⁩
سلسلة المنتج LaserWriter Pro ⁦LaserJet M207-M212⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome laser printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦W1340A/W1340X (North America, Australia, New Zealand); W1350A/W1350X (EEA, Switzerland, UK, Israel); W1360A/W1360X (other listed regions); W1370A/W1370X (China, India)⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, B5, Executive⁩ ⁦A4; A5; A6; B5 (JIS); Executive; Legal; Letter⁩
أقصى عرض وسائط مخصص — ⁦215.9⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص — ⁦355.6⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Colored, Transparency, Label, Envelope Envelopes; Labels; Plain paper
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ —
أقصى وزن وسائط ⁦135 g/m²⁩ —
سعة الإدخال القياسية ⁦350 sheets⁩ —
أقصى سعة إدخال ⁦850 sheets⁩ —
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦100 sheets⁩ —
الطباعة التلقائية على الوجهين — نعم
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦8 ppm⁩ —
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
سرعة المعالج ⁦25 MHz⁩ —
الذاكرة القياسية ⁦8 MB⁩ —
أقصى ذاكرة ⁦32 MB⁩ —
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة ⁦PostScript Level 2, PCL 4+⁩ PCLm

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر LaserWriter Pro 630 إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • العرض أعلى: ⁦426.7⁩ مم مقابل ⁦355.1⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦429.3⁩ مم مقابل ⁦250⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦307.3⁩ مم مقابل ⁦205.45⁩ مم

اختر M210dw إذا كنت تحتاج إلى:

  • منفذ USB
  • موديل الحبر الأسود: ⁦W1340A/W1340X (North America, Australia, New Zealand); W1350A/W1350X (EEA, Switzerland, UK, Israel); W1360A/W1360X (other listed regions); W1370A/W1370X (China, India)⁩
  • أقصى عرض وسائط مخصص أعلى: ⁦215.9⁩ مم
  • أقصى طول وسائط مخصص أعلى: ⁦355.6⁩ مم

إجمالاً يعتمد الاختيار بين LaserWriter Pro 630 وM210dw على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في منفذ USB. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين LaserWriter Pro 630 وM210dw؟

يشترك LaserWriter Pro 630 وM210dw في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، أقصى حجم ورق (Legal).

أبرز الفروقات: الطباعة التلقائية على الوجهين (LaserWriter Pro 630: —، M210dw: نعم).

قد يناسب LaserWriter Pro 630 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M210dw من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.