printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Brother DCP-1200⁩ & ⁦Canon MF236n⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين DCP-1200 وMF236n من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Brother DCP-1200⁩

⁦DCP-1200⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Canon imageCLASS MF236n⁩

⁦MF236n⁩

Canon

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦DCP-1200⁩ ⁦MF236n⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
إيثرنت — نعم
الطباعة عبر الهاتف — Canon PRINT Business, Apple AirPrint, Mopria Print Service
Apple AirPrint — نعم
Mopria — نعم
ميزات الأمان — ⁦IP/MAC address filtering, IEEE 802.1X, SNMPv3, HTTPS/IPPS⁩
الأبعاد والوزن
العرض ⁦492⁩ مم ⁦391.2⁩ مم
العمق ⁦456⁩ مم ⁦373.4⁩ مم
الارتفاع ⁦429⁩ مم ⁦360.7⁩ مم
الوزن ⁦17⁩ كغ ⁦12.1⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦120 V⁩ ⁦120 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦850 W⁩ ⁦420 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦14 W⁩ ⁦1.1 W⁩
الضمان — ⁦1-year limited exchange/carry-in warranty (U.S.)⁩
الفاكس
فاكس — نعم
سرعة المودم — ⁦33.6 kbps⁩
دقة الفاكس — ⁦200 x 400 dpi⁩
ذاكرة الفاكس — ⁦256 pages⁩
عام
العلامة التجارية Brother Canon
موديل المنتج ⁦DCP-1200⁩ ⁦imageCLASS MF236n⁩
سلسلة المنتج DCP ⁦imageCLASS MF230 Series⁩
نوع المنتج Monochrome Laser All-in-One Monochrome Laser Multifunction Printer
وظائف الطابعة Print, Scan, Copy Print, Scan, Copy, Fax
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦TN-430 / TN-460⁩ ⁦Cartridge 137⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦3000 pages⁩ ⁦1700 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6000 pages⁩ ⁦2400 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة ⁦DR-400⁩ —
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦20000 pages⁩ —
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, Executive, B5, A5⁩ Letter, Legal, Executive, Statement
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦70⁩ مم —
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦216⁩ مم —
أدنى طول وسائط مخصص ⁦127⁩ مم —
أقصى طول وسائط مخصص ⁦356⁩ مم —
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Transparency, Label, Envelope Plain, Color, Recycled, Heavy, Bond, Label, Envelope
أدنى وزن وسائط ⁦64 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦158 g/m²⁩ ⁦163 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦250 sheets⁩ ⁦251 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦250 sheets⁩ ⁦251 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦1 sheets⁩ ⁦1 sheets⁩
سعة الإخراج ⁦100 sheets⁩ ⁦100 sheets⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح Flatbed + ADF Flatbed + ADF
دقة المسح البصرية ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
سعة وحدة التغذية التلقائية ⁦50 sheets⁩ ⁦35 sheets⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦12 ppm⁩ ⁦24 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦15 s⁩ ⁦6 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية — ⁦15000 pages/month⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به — ⁦500-2000 pages/month⁩
زمن الإحماء ⁦45 s⁩ ⁦14 s⁩
الذاكرة القياسية ⁦8 MB⁩ ⁦256 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦8 MB⁩ —
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة ⁦Brother Printing System, PCL 4, HP LaserJet IIP⁩ UFR II LT
النسخ
سرعة النسخ بالأسود ⁦12 cpm⁩ ⁦24 cpm⁩
دقة النسخ ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
أقصى عدد نسخ ⁦99 copies⁩ ⁦999 copies⁩
نطاق تكبير النسخ 25-400 % 25-400 %

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر DCP-1200 إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦492⁩ مم مقابل ⁦391.2⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦456⁩ مم مقابل ⁦373.4⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦429⁩ مم مقابل ⁦360.7⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦17⁩ كغ مقابل ⁦12.1⁩ كغ

اختر MF236n إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • الطباعة عبر الهاتف: Canon PRINT Business, Apple AirPrint, Mopria Print Service
  • Apple AirPrint
  • Mopria

إجمالاً يعتمد الاختيار بين DCP-1200 وMF236n على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) ودقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩). ويختلفان أساساً في إيثرنت. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين DCP-1200 وMF236n؟

يشترك DCP-1200 وMF236n في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، منفذ USB (نعم)، جهد الإدخال (⁦120 V⁩).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (DCP-1200: Print, Scan, Copy، MF236n: Print, Scan, Copy, Fax)؛ سرعة الطباعة بالأسود A4 (DCP-1200: ⁦12 ppm⁩، MF236n: ⁦24 ppm⁩).

قد يناسب DCP-1200 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد MF236n من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.