printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Brother DCP-1200⁩ & ⁦HP m14⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين DCP-1200 وm14 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Brother DCP-1200⁩

⁦DCP-1200⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP LaserJet m14⁩

⁦m14⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦DCP-1200⁩ ⁦m14⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦492⁩ مم ⁦346⁩ مم
العمق ⁦456⁩ مم ⁦189⁩ مم
الارتفاع ⁦429⁩ مم ⁦159⁩ مم
الوزن ⁦17⁩ كغ ⁦3.7⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦120 V⁩ —
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦850 W⁩ —
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦14 W⁩ —
عام
العلامة التجارية Brother HP
موديل المنتج ⁦DCP-1200⁩ ⁦LaserJet m14⁩
سلسلة المنتج DCP LaserJet Pro
نوع المنتج Monochrome Laser All-in-One Monochrome Laser Printer
وظائف الطابعة Print, Scan, Copy Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦TN-430 / TN-460⁩ —
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦3000 pages⁩ —
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6000 pages⁩ —
موديل وحدة الأسطوانة ⁦DR-400⁩ —
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦20000 pages⁩ —
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal ⁦216 x 356 mm (custom)⁩
أحجام الورق المدعومة ⁦Letter, Legal, A4, Executive, B5, A5⁩ ⁦A4, A5, Letter, C5, DL, No. 10 envelope⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦70⁩ مم ⁦76⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦216⁩ مم ⁦216⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦127⁩ مم ⁦127⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص ⁦356⁩ مم ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Transparency, Label, Envelope Bond paper, Envelopes, Heavy paper, Labels, Light paper, Plain paper
أدنى وزن وسائط ⁦64 g/m²⁩ ⁦65 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦158 g/m²⁩ ⁦120 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦250 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦250 sheets⁩ —
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦1 sheets⁩ —
سعة الإخراج ⁦100 sheets⁩ ⁦100 sheets⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح Flatbed + ADF —
دقة المسح البصرية ⁦600 x 600 dpi⁩ —
سعة وحدة التغذية التلقائية ⁦50 sheets⁩ —
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦12 ppm⁩ —
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦15 s⁩ —
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ —
حجم الطباعة الشهري الموصى به — ⁦100-1000 pages/month⁩
زمن الإحماء ⁦45 s⁩ —
سرعة المعالج — ⁦500 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦8 MB⁩ —
أقصى ذاكرة ⁦8 MB⁩ —
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة ⁦Brother Printing System, PCL 4, HP LaserJet IIP⁩ PCLmS, PWG, URF
النسخ
سرعة النسخ بالأسود ⁦12 cpm⁩ —
دقة النسخ ⁦600 x 600 dpi⁩ —
أقصى عدد نسخ ⁦99 copies⁩ —
نطاق تكبير النسخ 25-400 % —

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر DCP-1200 إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦492⁩ مم مقابل ⁦346⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦456⁩ مم مقابل ⁦189⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦429⁩ مم مقابل ⁦159⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦17⁩ كغ مقابل ⁦3.7⁩ كغ

اختر m14 إذا كنت تحتاج إلى:

  • أدنى عرض وسائط مخصص أعلى: ⁦76⁩ مم مقابل ⁦70⁩ مم
  • أدنى وزن وسائط أعلى: ⁦65 g/m²⁩ مقابل ⁦64 g/m²⁩
  • حجم الطباعة الشهري الموصى به: ⁦100-1000 pages/month⁩
  • سرعة المعالج أعلى: ⁦500 MHz⁩

إجمالاً يعتمد الاختيار بين DCP-1200 وm14 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) ومنفذ USB (نعم). ويختلفان أساساً في العرض. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين DCP-1200 وm14؟

يشترك DCP-1200 وm14 في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، منفذ USB (نعم)، أقصى عرض وسائط مخصص (⁦216⁩ مم)، أدنى طول وسائط مخصص (⁦127⁩ مم).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (DCP-1200: Print, Scan, Copy، m14: Print).

قد يناسب DCP-1200 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد m14 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.