printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Brother DCP-8025D⁩ & ⁦HP m17⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين DCP-8025D وm17 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Brother DCP-8025D⁩

⁦DCP-8025D⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP LaserJet m17⁩

⁦m17⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦DCP-8025D⁩ ⁦m17⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
إيثرنت نعم —
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان Optional print-server access controls and Web-based management —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦532⁩ مم ⁦346⁩ مم
العمق ⁦444⁩ مم ⁦189⁩ مم
الارتفاع ⁦469⁩ مم ⁦159⁩ مم
الوزن ⁦18.8⁩ كغ ⁦3.7⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦220-240 V⁩ —
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦450 W⁩ —
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦14 W⁩ —
عام
العلامة التجارية Brother HP
موديل المنتج ⁦DCP-8025D⁩ ⁦LaserJet m17⁩
سلسلة المنتج DCP LaserJet Pro
نوع المنتج Monochrome Laser All-in-One Monochrome Laser Printer
وظائف الطابعة Print, Scan, Copy Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦TN-3030 / TN-3060⁩ —
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦3500 pages⁩ —
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6700 pages⁩ —
موديل وحدة الأسطوانة ⁦DR-3000⁩ —
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦20000 pages⁩ —
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal ⁦216 x 356 mm (custom)⁩
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, Letter, Legal, Executive, A5, A6, B5, B6⁩ ⁦A4, A5, Letter, C5, DL, No. 10 envelope⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦69.9⁩ مم ⁦76⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦215.9⁩ مم ⁦216⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦116⁩ مم ⁦127⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص ⁦406.4⁩ مم ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Recycled, Bond, Transparency, Label, Envelope, Thick Bond paper, Envelopes, Heavy paper, Labels, Light paper, Plain paper
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦65 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦161 g/m²⁩ ⁦120 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦300 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦550 sheets⁩ —
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦50 sheets⁩ —
سعة الإخراج ⁦150 sheets⁩ ⁦100 sheets⁩
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم —
المسح الضوئي
نوع الماسح Flatbed + ADF —
دقة المسح البصرية ⁦600 x 2400 dpi⁩ —
سعة وحدة التغذية التلقائية ⁦50 sheets⁩ —
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦16 ppm⁩ —
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦12 s⁩ —
دقة الطباعة ⁦2400 x 600 dpi⁩ —
حجم الطباعة الشهري الموصى به — ⁦100-1000 pages/month⁩
زمن الإحماء ⁦18 s⁩ —
سرعة المعالج — ⁦500 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦32 MB⁩ —
أقصى ذاكرة ⁦128 MB⁩ —
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة ⁦GDI, PCL 6, BR-Script 3⁩ PCLmS, PWG, URF
النسخ
سرعة النسخ بالأسود ⁦16 cpm⁩ —
دقة النسخ ⁦1200 x 600 dpi⁩ —
أقصى عدد نسخ ⁦99 copies⁩ —
نطاق تكبير النسخ 25-400 % —

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر DCP-8025D إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • ميزات الأمان: Optional print-server access controls and Web-based management
  • العرض أعلى: ⁦532⁩ مم مقابل ⁦346⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦444⁩ مم مقابل ⁦189⁩ مم

اختر m17 إذا كنت تحتاج إلى:

  • أدنى عرض وسائط مخصص أعلى: ⁦76⁩ مم مقابل ⁦69.9⁩ مم
  • أقصى عرض وسائط مخصص أعلى: ⁦216⁩ مم مقابل ⁦215.9⁩ مم
  • أدنى طول وسائط مخصص أعلى: ⁦127⁩ مم مقابل ⁦116⁩ مم
  • أدنى وزن وسائط أعلى: ⁦65 g/m²⁩ مقابل ⁦60 g/m²⁩

إجمالاً يعتمد الاختيار بين DCP-8025D وm17 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) ومنفذ USB (نعم). ويختلفان أساساً في إيثرنت. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين DCP-8025D وm17؟

يشترك DCP-8025D وm17 في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، منفذ USB (نعم).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (DCP-8025D: Print, Scan, Copy، m17: Print)؛ الطباعة التلقائية على الوجهين (DCP-8025D: نعم، m17: —).

قد يناسب DCP-8025D من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد m17 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.