printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Brother HL-1260⁩ & ⁦MFC-8220⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين HL-1260 وMFC-8220 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Brother HL-1260⁩

⁦HL-1260⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Brother MFC-8220⁩

⁦MFC-8220⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦HL-1260⁩ ⁦MFC-8220⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB — نعم
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦371.6⁩ مم ⁦431⁩ مم
العمق ⁦393⁩ مم ⁦451⁩ مم
الارتفاع ⁦326.5⁩ مم ⁦335⁩ مم
الوزن ⁦15⁩ كغ ⁦11.6⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦110-120 / 220-240 V⁩ ⁦120 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦290 W⁩ —
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦16 W⁩ —
الفاكس
فاكس — نعم
سرعة المودم — ⁦33.6 kbps⁩
دقة الفاكس — ⁦203 x 392 dpi⁩
ذاكرة الفاكس — ⁦500 pages⁩
عام
العلامة التجارية Brother Brother
موديل المنتج ⁦HL-1260⁩ ⁦MFC-8220⁩
سلسلة المنتج HL —
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Multifunction Printer
وظائف الطابعة Print Print, Scan, Copy, Fax
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦TN-9000⁩ ⁦TN-540, TN-570⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦6000 pages⁩ —
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6000 pages⁩ ⁦6700 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة ⁦DR-6000⁩ ⁦DR-500⁩
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦20000 pages⁩ ⁦20000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, A6, B5, B6, Letter, Legal, Executive⁩ ⁦A4, A5, B5, Executive, Legal, Letter, Envelopes⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦90⁩ مم ⁦69.9⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦216⁩ مم ⁦215.9⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦148⁩ مم ⁦116⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص ⁦356⁩ مم ⁦406.4⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Transparency, Label, Envelope Plain, Recycled, Bond, Envelopes, Labels, Transparencies
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦135 g/m²⁩ ⁦161 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦650 sheets⁩ ⁦250 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦1150 sheets⁩ ⁦500 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦150 sheets⁩ ⁦1 sheets⁩
سعة الإخراج ⁦250 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم —
المسح الضوئي
نوع الماسح — ADF-only
دقة المسح البصرية — ⁦300 x 600 dpi⁩
سعة وحدة التغذية التلقائية — ⁦30 sheets⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦12 ppm⁩ ⁦20 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦20 s⁩ —
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦2400 x 600 dpi⁩
زمن الإحماء ⁦60 s⁩ —
سرعة المعالج ⁦20 MHz⁩ —
الذاكرة القياسية — ⁦32 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦66 MB⁩ —
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة ⁦PCL 5e, BR-Script 2, HP-GL, Epson FX-850, IBM Proprinter XL⁩ ⁦GDI, PCL 6, BR-Script 3⁩
النسخ
سرعة النسخ بالأسود — ⁦20 cpm⁩
دقة النسخ — ⁦300 x 600 dpi⁩
أقصى عدد نسخ — ⁦99 copies⁩
نطاق تكبير النسخ — 25-400 %

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر HL-1260 إذا كنت تحتاج إلى:

  • الوزن أعلى: ⁦15⁩ كغ مقابل ⁦11.6⁩ كغ
  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦290 W⁩
  • استهلاك الطاقة في وضع السكون أعلى: ⁦16 W⁩
  • إنتاجية الحبر الأسود المرفق أعلى: ⁦6000 pages⁩

اختر MFC-8220 إذا كنت تحتاج إلى:

  • منفذ USB
  • العرض أعلى: ⁦431⁩ مم مقابل ⁦371.6⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦451⁩ مم مقابل ⁦393⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦335⁩ مم مقابل ⁦326.5⁩ مم

إجمالاً يعتمد الاختيار بين HL-1260 وMFC-8220 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) والعلامة التجارية (Brother). ويختلفان أساساً في منفذ USB. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين HL-1260 وMFC-8220؟

يشترك HL-1260 وMFC-8220 في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، العلامة التجارية (Brother)، إنتاجية وحدة الأسطوانة (⁦20000 pages⁩)، أقصى حجم ورق (Legal).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (HL-1260: Print، MFC-8220: Print, Scan, Copy, Fax)؛ سرعة الطباعة بالأسود A4 (HL-1260: ⁦12 ppm⁩، MFC-8220: ⁦20 ppm⁩)؛ دقة الطباعة (HL-1260: ⁦600 x 600 dpi⁩، MFC-8220: ⁦2400 x 600 dpi⁩)؛ الطباعة التلقائية على الوجهين (HL-1260: نعم، MFC-8220: —).

قد يناسب HL-1260 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد MFC-8220 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.