printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Brother HL-1260⁩ & ⁦HP M104a⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين HL-1260 وM104a من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Brother HL-1260⁩

⁦HL-1260⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP LaserJet M104a⁩

⁦M104a⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦HL-1260⁩ ⁦M104a⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB — نعم
الطباعة عبر الهاتف — None (native mobile printing)
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦371.6⁩ مم ⁦364.7⁩ مم
العمق ⁦393⁩ مم ⁦247.3⁩ مم
الارتفاع ⁦326.5⁩ مم ⁦190.6⁩ مم
الوزن ⁦15⁩ كغ ⁦4.7⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦110-120 / 220-240 V⁩ ⁦220-240 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦290 W⁩ ⁦380 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦16 W⁩ ⁦0.5 W⁩
الضمان — One-year limited warranty
عام
العلامة التجارية Brother HP
موديل المنتج ⁦HL-1260⁩ ⁦LaserJet M104a⁩
سلسلة المنتج HL LaserJet Pro
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦TN-9000⁩ ⁦CF218A⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦6000 pages⁩ ⁦1400 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6000 pages⁩ ⁦1400 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة ⁦DR-6000⁩ ⁦CF219A⁩
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦20000 pages⁩ ⁦12000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal ⁦216 x 356 mm (custom)⁩
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, A6, B5, B6, Letter, Legal, Executive⁩ ⁦A4, A5, A6, B5 (JIS)⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦90⁩ مم ⁦76⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦216⁩ مم ⁦216⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦148⁩ مم ⁦127⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص ⁦356⁩ مم ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Transparency, Label, Envelope Cardstock, Envelopes, Labels, Laser paper, Photo paper, Plain paper, Postcards, Rough paper, Vellum
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦135 g/m²⁩ ⁦163 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦650 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦1150 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦150 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
سعة الإخراج ⁦250 sheets⁩ ⁦100 sheets⁩
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم —
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦12 ppm⁩ ⁦22 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦20 s⁩ ⁦7.3 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية — ⁦10000 pages/month⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به — ⁦150-1500 pages/month⁩
زمن الإحماء ⁦60 s⁩ —
سرعة المعالج ⁦20 MHz⁩ ⁦600 MHz⁩
الذاكرة القياسية — ⁦128 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦66 MB⁩ ⁦128 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ ⁦0 GB⁩
لغات الطباعة ⁦PCL 5e, BR-Script 2, HP-GL, Epson FX-850, IBM Proprinter XL⁩ PCLmS, PWG, URF

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر HL-1260 إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦371.6⁩ مم مقابل ⁦364.7⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦393⁩ مم مقابل ⁦247.3⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦326.5⁩ مم مقابل ⁦190.6⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦15⁩ كغ مقابل ⁦4.7⁩ كغ

اختر M104a إذا كنت تحتاج إلى:

  • منفذ USB
  • الطباعة عبر الهاتف: None (native mobile printing)
  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦380 W⁩ مقابل ⁦290 W⁩
  • الضمان: One-year limited warranty

إجمالاً يعتمد الاختيار بين HL-1260 وM104a على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في منفذ USB. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين HL-1260 وM104a؟

يشترك HL-1260 وM104a في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، نوع المنتج (Monochrome Laser Printer).

أبرز الفروقات: سرعة الطباعة بالأسود A4 (HL-1260: ⁦12 ppm⁩، M104a: ⁦22 ppm⁩)؛ الطباعة التلقائية على الوجهين (HL-1260: نعم، M104a: —).

قد يناسب HL-1260 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M104a من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.