printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Brother HL-1870N⁩ & ⁦MFC-7840N⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين HL-1870N وMFC-7840N من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Brother HL-1870N⁩

⁦HL-1870N⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Brother MFC-7840N⁩

⁦MFC-7840N⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦HL-1870N⁩ ⁦MFC-7840N⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
إيثرنت نعم نعم
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان Secure Print —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦425⁩ مم ⁦428⁩ مم
العمق ⁦424⁩ مم ⁦396⁩ مم
الارتفاع ⁦275⁩ مم ⁦304⁩ مم
الوزن ⁦14.7⁩ كغ ⁦10⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦110-120 / 220-240 V⁩ —
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦410 W⁩ —
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦10 W⁩ —
الفاكس
فاكس — نعم
سرعة المودم — ⁦33.6 kbps⁩
دقة الفاكس — ⁦203 x 392 dpi⁩
ذاكرة الفاكس — ⁦500 pages⁩
عام
العلامة التجارية Brother Brother
موديل المنتج ⁦HL-1870N⁩ ⁦MFC-7840N⁩
سلسلة المنتج HL —
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Multifunction Printer
وظائف الطابعة Print Print, Scan, Copy, Fax
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦TN-560 (US) / TN-7600 (EU)⁩ ⁦TN-2110, TN-2120⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦6500 pages⁩ ⁦1000 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6500 pages⁩ ⁦2600 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة ⁦DR-500 (US) / DR-7000 (EU)⁩ ⁦DR-2100⁩
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦20000 pages⁩ ⁦12000 pages⁩
عمر وحدة الصهر ⁦80000 pages⁩ —
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, A6, B5, B6, Letter, Legal, Executive⁩ ⁦A4, A5, A6, B5, B6, Executive, Legal, Letter, Envelopes⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦69.8⁩ مم ⁦69.9⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦216⁩ مم ⁦215.9⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦116⁩ مم ⁦116⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص ⁦356⁩ مم ⁦406.4⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Recycled, Envelope, Label, Transparency Plain, Recycled, Bond, Thick, Envelopes, Labels, Transparencies
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦161 g/m²⁩ ⁦161 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦350 sheets⁩ ⁦250 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦600 sheets⁩ ⁦250 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦100 sheets⁩ ⁦1 sheets⁩
سعة الإخراج ⁦150 sheets⁩ ⁦100 sheets⁩
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم —
المسح الضوئي
نوع الماسح — Flatbed + ADF
دقة المسح البصرية — ⁦600 x 2400 dpi⁩
سعة وحدة التغذية التلقائية — ⁦35 sheets⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦18 ppm⁩ ⁦22 ppm⁩
سرعة الطباعة المزدوجة بالأسود ⁦8.5 ipm⁩ —
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦12 s⁩ —
دقة الطباعة ⁦1200 x 600 dpi⁩ ⁦2400 x 600 dpi⁩
زمن الإحماء ⁦45 s⁩ —
سرعة المعالج ⁦100 MHz⁩ —
الذاكرة القياسية ⁦32 MB⁩ ⁦32 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦144 MB⁩ ⁦32 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة ⁦PCL 6, BR-Script 3, Epson FX-850, IBM Proprinter XL⁩ ⁦PCL 6, BR-Script 3⁩
النسخ
سرعة النسخ بالأسود — ⁦22 cpm⁩
دقة النسخ — ⁦600 x 600 dpi⁩
أقصى عدد نسخ — ⁦99 copies⁩
نطاق تكبير النسخ — 25-400 %

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر HL-1870N إذا كنت تحتاج إلى:

  • ميزات الأمان: Secure Print
  • العمق أعلى: ⁦424⁩ مم مقابل ⁦396⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦14.7⁩ كغ مقابل ⁦10⁩ كغ
  • جهد الإدخال: ⁦110-120 / 220-240 V⁩

اختر MFC-7840N إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦428⁩ مم مقابل ⁦425⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦304⁩ مم مقابل ⁦275⁩ مم
  • فاكس
  • سرعة المودم أعلى: ⁦33.6 kbps⁩

إجمالاً يعتمد الاختيار بين HL-1870N وMFC-7840N على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) ومنفذ USB (نعم). ويختلفان أساساً في ميزات الأمان. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين HL-1870N وMFC-7840N؟

يشترك HL-1870N وMFC-7840N في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، منفذ USB (نعم)، إيثرنت (نعم)، العلامة التجارية (Brother).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (HL-1870N: Print، MFC-7840N: Print, Scan, Copy, Fax)؛ سرعة الطباعة بالأسود A4 (HL-1870N: ⁦18 ppm⁩، MFC-7840N: ⁦22 ppm⁩)؛ دقة الطباعة (HL-1870N: ⁦1200 x 600 dpi⁩، MFC-7840N: ⁦2400 x 600 dpi⁩)؛ الطباعة التلقائية على الوجهين (HL-1870N: نعم، MFC-7840N: —).

قد يناسب HL-1870N من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد MFC-7840N من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.