printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Brother HL-1870N⁩ & ⁦HP M211dw⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين HL-1870N وM211dw من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Brother HL-1870N⁩

⁦HL-1870N⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP Laserjet M211dw⁩

⁦M211dw⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦HL-1870N⁩ ⁦M211dw⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
إيثرنت نعم نعم
واي فاي — نعم
واي فاي مباشر — نعم
الطباعة عبر الهاتف — Apple AirPrint; HP Smart; Mopria; Wi-Fi Direct
Apple AirPrint — نعم
Mopria — نعم
ميزات الأمان Secure Print ⁦Secure Boot; firmware integrity; runtime code integrity; password-protected EWS; TLS 1.2; SNMPv3; encrypted data at rest; account lockout⁩
الأبعاد والوزن
العرض ⁦425⁩ مم ⁦355⁩ مم
العمق ⁦424⁩ مم ⁦279.5⁩ مم
الارتفاع ⁦275⁩ مم ⁦205⁩ مم
الوزن ⁦14.7⁩ كغ ⁦5.6⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦110-120 / 220-240 V⁩ ⁦220-240 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦410 W⁩ ⁦420 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦10 W⁩ ⁦0.5 W⁩
الضمان — One-year limited warranty
عام
العلامة التجارية Brother HP
موديل المنتج ⁦HL-1870N⁩ ⁦Laserjet M211dw⁩
سلسلة المنتج HL ⁦LaserJet M207-M212⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome laser printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦TN-560 (US) / TN-7600 (EU)⁩ ⁦W1360A (136A); W1360X (136X)⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦6500 pages⁩ ⁦700 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6500 pages⁩ ⁦2600 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة ⁦DR-500 (US) / DR-7000 (EU)⁩ —
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦20000 pages⁩ —
عمر وحدة الصهر ⁦80000 pages⁩ —
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, A6, B5, B6, Letter, Legal, Executive⁩ ⁦A4, A5, A6, B5 (JIS)⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦69.8⁩ مم ⁦101.6⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦216⁩ مم ⁦216⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦116⁩ مم ⁦152.4⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص ⁦356⁩ مم ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Recycled, Envelope, Label, Transparency Cardstock; Envelopes; Labels; Laser paper; Plain paper; Postcards; Rough paper; Vellum
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦161 g/m²⁩ ⁦163 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦350 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦600 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦100 sheets⁩ —
سعة الإخراج ⁦150 sheets⁩ ⁦100 sheets⁩
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم نعم
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦18 ppm⁩ ⁦29 ppm⁩
سرعة الطباعة المزدوجة بالأسود ⁦8.5 ipm⁩ ⁦18 ipm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦12 s⁩ ⁦7 s⁩
دقة الطباعة ⁦1200 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية — ⁦20000 pages/month⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به — ⁦200-2000 pages/month⁩
زمن الإحماء ⁦45 s⁩ —
سرعة المعالج ⁦100 MHz⁩ ⁦500 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦32 MB⁩ ⁦64 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦144 MB⁩ ⁦64 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ ⁦0 GB⁩
لغات الطباعة ⁦PCL 6, BR-Script 3, Epson FX-850, IBM Proprinter XL⁩ PCLmS; URF; PWG

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر HL-1870N إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦425⁩ مم مقابل ⁦355⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦424⁩ مم مقابل ⁦279.5⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦275⁩ مم مقابل ⁦205⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦14.7⁩ كغ مقابل ⁦5.6⁩ كغ

اختر M211dw إذا كنت تحتاج إلى:

  • واي فاي
  • واي فاي مباشر
  • الطباعة عبر الهاتف: Apple AirPrint; HP Smart; Mopria; Wi-Fi Direct
  • Apple AirPrint

إجمالاً يعتمد الاختيار بين HL-1870N وM211dw على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في واي فاي. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين HL-1870N وM211dw؟

يشترك HL-1870N وM211dw في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، الطباعة التلقائية على الوجهين (نعم)، منفذ USB (نعم).

أبرز الفروقات: سرعة الطباعة بالأسود A4 (HL-1870N: ⁦18 ppm⁩، M211dw: ⁦29 ppm⁩)؛ دقة الطباعة (HL-1870N: ⁦1200 x 600 dpi⁩، M211dw: ⁦600 x 600 dpi⁩).

قد يناسب HL-1870N من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M211dw من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.