printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Brother HL-2040⁩ & ⁦MFC-7840N⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين HL-2040 وMFC-7840N من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Brother HL-2040⁩

⁦HL-2040⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Brother MFC-7840N⁩

⁦MFC-7840N⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦HL-2040⁩ ⁦MFC-7840N⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
إيثرنت — نعم
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦371⁩ مم ⁦428⁩ مم
العمق ⁦361⁩ مم ⁦396⁩ مم
الارتفاع ⁦165.5⁩ مم ⁦304⁩ مم
الوزن ⁦6.5⁩ كغ ⁦10⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦110-120 / 220-240 V⁩ —
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦450 W⁩ —
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦5 W⁩ —
الفاكس
فاكس — نعم
سرعة المودم — ⁦33.6 kbps⁩
دقة الفاكس — ⁦203 x 392 dpi⁩
ذاكرة الفاكس — ⁦500 pages⁩
عام
العلامة التجارية Brother Brother
موديل المنتج ⁦HL-2040⁩ ⁦MFC-7840N⁩
سلسلة المنتج HL —
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Multifunction Printer
وظائف الطابعة Print Print, Scan, Copy, Fax
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦TN-2000⁩ ⁦TN-2110, TN-2120⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦1500 pages⁩ ⁦1000 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦2500 pages⁩ ⁦2600 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة ⁦DR-2000⁩ ⁦DR-2100⁩
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦12000 pages⁩ ⁦12000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, A6, B5, B6, Letter, Legal, Executive, Folio⁩ ⁦A4, A5, A6, B5, B6, Executive, Legal, Letter, Envelopes⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦69.9⁩ مم ⁦69.9⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦215.9⁩ مم ⁦215.9⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦116⁩ مم ⁦116⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص ⁦406.4⁩ مم ⁦406.4⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Recycled, Thick, Card Stock, Envelope, Label, Transparency Plain, Recycled, Bond, Thick, Envelopes, Labels, Transparencies
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦161 g/m²⁩ ⁦161 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦250 sheets⁩ ⁦250 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦250 sheets⁩ ⁦250 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦1 sheets⁩ ⁦1 sheets⁩
سعة الإخراج ⁦100 sheets⁩ ⁦100 sheets⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح — Flatbed + ADF
دقة المسح البصرية — ⁦600 x 2400 dpi⁩
سعة وحدة التغذية التلقائية — ⁦35 sheets⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦20 ppm⁩ ⁦22 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦10 s⁩ —
دقة الطباعة ⁦1200 x 600 dpi⁩ ⁦2400 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية ⁦10000 pages/month⁩ —
زمن الإحماء ⁦18 s⁩ —
سرعة المعالج ⁦96 MHz⁩ —
الذاكرة القياسية ⁦8 MB⁩ ⁦32 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦8 MB⁩ ⁦32 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة Brother Printing System ⁦PCL 6, BR-Script 3⁩
النسخ
سرعة النسخ بالأسود — ⁦22 cpm⁩
دقة النسخ — ⁦600 x 600 dpi⁩
أقصى عدد نسخ — ⁦99 copies⁩
نطاق تكبير النسخ — 25-400 %

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر HL-2040 إذا كنت تحتاج إلى:

  • جهد الإدخال: ⁦110-120 / 220-240 V⁩
  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦450 W⁩
  • استهلاك الطاقة في وضع السكون أعلى: ⁦5 W⁩
  • إنتاجية الحبر الأسود المرفق أعلى: ⁦1500 pages⁩ مقابل ⁦1000 pages⁩

اختر MFC-7840N إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • العرض أعلى: ⁦428⁩ مم مقابل ⁦371⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦396⁩ مم مقابل ⁦361⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦304⁩ مم مقابل ⁦165.5⁩ مم

إجمالاً يعتمد الاختيار بين HL-2040 وMFC-7840N على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) ومنفذ USB (نعم). ويختلفان أساساً في إيثرنت. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين HL-2040 وMFC-7840N؟

يشترك HL-2040 وMFC-7840N في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، منفذ USB (نعم)، العلامة التجارية (Brother)، إنتاجية وحدة الأسطوانة (⁦12000 pages⁩).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (HL-2040: Print، MFC-7840N: Print, Scan, Copy, Fax)؛ سرعة الطباعة بالأسود A4 (HL-2040: ⁦20 ppm⁩، MFC-7840N: ⁦22 ppm⁩)؛ دقة الطباعة (HL-2040: ⁦1200 x 600 dpi⁩، MFC-7840N: ⁦2400 x 600 dpi⁩).

قد يناسب HL-2040 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد MFC-7840N من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.