printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Brother HL-2040⁩ & ⁦MFC-8220⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين HL-2040 وMFC-8220 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Brother HL-2040⁩

⁦HL-2040⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Brother MFC-8220⁩

⁦MFC-8220⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦HL-2040⁩ ⁦MFC-8220⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
الطباعة عبر الهاتف — —
ميزات الأمان — —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦371⁩ مم ⁦431⁩ مم
العمق ⁦361⁩ مم ⁦451⁩ مم
الارتفاع ⁦165.5⁩ مم ⁦335⁩ مم
الوزن ⁦6.5⁩ كغ ⁦11.6⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦110-120 / 220-240 V⁩ ⁦120 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦450 W⁩ —
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦5 W⁩ —
الفاكس
فاكس — نعم
سرعة المودم — ⁦33.6 kbps⁩
دقة الفاكس — ⁦203 x 392 dpi⁩
ذاكرة الفاكس — ⁦500 pages⁩
عام
العلامة التجارية Brother Brother
موديل المنتج ⁦HL-2040⁩ ⁦MFC-8220⁩
سلسلة المنتج HL —
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Multifunction Printer
وظائف الطابعة Print Print, Scan, Copy, Fax
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦TN-2000⁩ ⁦TN-540, TN-570⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦1500 pages⁩ —
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦2500 pages⁩ ⁦6700 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة ⁦DR-2000⁩ ⁦DR-500⁩
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦12000 pages⁩ ⁦20000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, A6, B5, B6, Letter, Legal, Executive, Folio⁩ ⁦A4, A5, B5, Executive, Legal, Letter, Envelopes⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦69.9⁩ مم ⁦69.9⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦215.9⁩ مم ⁦215.9⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦116⁩ مم ⁦116⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص ⁦406.4⁩ مم ⁦406.4⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Plain, Bond, Recycled, Thick, Card Stock, Envelope, Label, Transparency Plain, Recycled, Bond, Envelopes, Labels, Transparencies
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦161 g/m²⁩ ⁦161 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦250 sheets⁩ ⁦250 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦250 sheets⁩ ⁦500 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦1 sheets⁩ ⁦1 sheets⁩
سعة الإخراج ⁦100 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح — ADF-only
دقة المسح البصرية — ⁦300 x 600 dpi⁩
سعة وحدة التغذية التلقائية — ⁦30 sheets⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦20 ppm⁩ ⁦20 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦10 s⁩ —
دقة الطباعة ⁦1200 x 600 dpi⁩ ⁦2400 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية ⁦10000 pages/month⁩ —
زمن الإحماء ⁦18 s⁩ —
سرعة المعالج ⁦96 MHz⁩ —
الذاكرة القياسية ⁦8 MB⁩ ⁦32 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦8 MB⁩ —
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة Brother Printing System ⁦GDI, PCL 6, BR-Script 3⁩
النسخ
سرعة النسخ بالأسود — ⁦20 cpm⁩
دقة النسخ — ⁦300 x 600 dpi⁩
أقصى عدد نسخ — ⁦99 copies⁩
نطاق تكبير النسخ — 25-400 %

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر HL-2040 إذا كنت تحتاج إلى:

  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦450 W⁩
  • استهلاك الطاقة في وضع السكون أعلى: ⁦5 W⁩
  • إنتاجية الحبر الأسود المرفق أعلى: ⁦1500 pages⁩
  • زمن خروج أول صفحة بالأسود أعلى: ⁦10 s⁩

اختر MFC-8220 إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦431⁩ مم مقابل ⁦371⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦451⁩ مم مقابل ⁦361⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦335⁩ مم مقابل ⁦165.5⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦11.6⁩ كغ مقابل ⁦6.5⁩ كغ

إجمالاً يعتمد الاختيار بين HL-2040 وMFC-8220 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) وسرعة الطباعة بالأسود A4 (⁦20 ppm⁩). ويختلفان أساساً في العرض. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين HL-2040 وMFC-8220؟

يشترك HL-2040 وMFC-8220 في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، سرعة الطباعة بالأسود A4 (⁦20 ppm⁩)، منفذ USB (نعم)، العلامة التجارية (Brother).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (HL-2040: Print، MFC-8220: Print, Scan, Copy, Fax)؛ دقة الطباعة (HL-2040: ⁦1200 x 600 dpi⁩، MFC-8220: ⁦2400 x 600 dpi⁩).

قد يناسب HL-2040 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد MFC-8220 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.