printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Brother MFC-8300⁩ & ⁦Canon MF236n⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين MFC-8300 وMF236n من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦Brother MFC-8300⁩

⁦MFC-8300⁩

Brother

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Canon imageCLASS MF236n⁩

⁦MF236n⁩

Canon

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦MFC-8300⁩ ⁦MF236n⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
إيثرنت — نعم
الطباعة عبر الهاتف — Canon PRINT Business, Apple AirPrint, Mopria Print Service
Apple AirPrint — نعم
Mopria — نعم
ميزات الأمان — ⁦IP/MAC address filtering, IEEE 802.1X, SNMPv3, HTTPS/IPPS⁩
الأبعاد والوزن
العرض ⁦435⁩ مم ⁦391.2⁩ مم
العمق ⁦442⁩ مم ⁦373.4⁩ مم
الارتفاع ⁦323⁩ مم ⁦360.7⁩ مم
الوزن ⁦12⁩ كغ ⁦12.1⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦120 V⁩ ⁦120 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦850 W⁩ ⁦420 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦9 W⁩ ⁦1.1 W⁩
الضمان — ⁦1-year limited exchange/carry-in warranty (U.S.)⁩
الفاكس
فاكس نعم نعم
سرعة المودم ⁦14.4 kbps⁩ ⁦33.6 kbps⁩
دقة الفاكس ⁦203 x 391 dpi⁩ ⁦200 x 400 dpi⁩
ذاكرة الفاكس — ⁦256 pages⁩
عام
العلامة التجارية Brother Canon
موديل المنتج ⁦MFC-8300⁩ ⁦imageCLASS MF236n⁩
سلسلة المنتج — ⁦imageCLASS MF230 Series⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Multifunction Printer Monochrome Laser Multifunction Printer
وظائف الطابعة Print, Copy, Fax Print, Scan, Copy, Fax
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦TN-430, TN-460⁩ ⁦Cartridge 137⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق — ⁦1700 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦6000 pages⁩ ⁦2400 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة ⁦DR-400⁩ —
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦20000 pages⁩ —
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, Legal, Letter⁩ Letter, Legal, Executive, Statement
أنواع الوسائط المدعومة — Plain, Color, Recycled, Heavy, Bond, Label, Envelope
أدنى وزن وسائط — ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط — ⁦163 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦250 sheets⁩ ⁦251 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦500 sheets⁩ ⁦251 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦1 sheets⁩ ⁦1 sheets⁩
سعة الإخراج ⁦150 sheets⁩ ⁦100 sheets⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح — Flatbed + ADF
دقة المسح البصرية — ⁦600 x 600 dpi⁩
سعة وحدة التغذية التلقائية — ⁦35 sheets⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦12 ppm⁩ ⁦24 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦15 s⁩ ⁦6 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية — ⁦15000 pages/month⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به — ⁦500-2000 pages/month⁩
زمن الإحماء ⁦45 s⁩ ⁦14 s⁩
الذاكرة القياسية ⁦2 MB⁩ ⁦256 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦2 MB⁩ —
لغات الطباعة ⁦Brother Printing System, PCL 4⁩ UFR II LT
النسخ
سرعة النسخ بالأسود ⁦12 cpm⁩ ⁦24 cpm⁩
دقة النسخ — ⁦600 x 600 dpi⁩
أقصى عدد نسخ ⁦99 copies⁩ ⁦999 copies⁩
نطاق تكبير النسخ 25-400 % 25-400 %

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر MFC-8300 إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦435⁩ مم مقابل ⁦391.2⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦442⁩ مم مقابل ⁦373.4⁩ مم
  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦850 W⁩ مقابل ⁦420 W⁩
  • استهلاك الطاقة في وضع السكون أعلى: ⁦9 W⁩ مقابل ⁦1.1 W⁩

اختر MF236n إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • الطباعة عبر الهاتف: Canon PRINT Business, Apple AirPrint, Mopria Print Service
  • Apple AirPrint
  • Mopria

إجمالاً يعتمد الاختيار بين MFC-8300 وMF236n على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) ودقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩). ويختلفان أساساً في إيثرنت. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين MFC-8300 وMF236n؟

يشترك MFC-8300 وMF236n في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، منفذ USB (نعم)، جهد الإدخال (⁦120 V⁩).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (MFC-8300: Print, Copy, Fax، MF236n: Print, Scan, Copy, Fax)؛ سرعة الطباعة بالأسود A4 (MFC-8300: ⁦12 ppm⁩، MF236n: ⁦24 ppm⁩).

قد يناسب MFC-8300 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد MF236n من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.