printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦HP MFP M528⁩ & ⁦M608dn⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين MFP M528 وM608dn من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦HP LaserJet Flow MFP M528⁩

⁦MFP M528⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP LaserJet Enterprise M608dn⁩

⁦M608dn⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦MFP M528⁩ ⁦M608dn⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
إيثرنت نعم نعم
الطباعة عبر الهاتف Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria HP ePrint, HP Smart/All-in-One Remote, Apple AirPrint, Android printing, Mopria
Apple AirPrint نعم نعم
Mopria نعم نعم
ميزات الأمان ⁦802.1X, AES-256 storage encryption, HP Sure Start, IPsec, Kerberos, LDAP, SNMPv3⁩ ⁦Secure Boot, firmware integrity checking, allowlisting, IPsec, SNMPv3, IEEE 802.1X, Kerberos⁩
الأبعاد والوزن
العرض ⁦482⁩ مم ⁦431⁩ مم
العمق ⁦496⁩ مم ⁦466⁩ مم
الارتفاع ⁦497⁩ مم ⁦380⁩ مم
الوزن — ⁦21.6⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦100-127 / 220-240 V⁩ ⁦100-127 V / 220-240 V, 50/60 Hz (regional variants) V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦629 W⁩ ⁦780 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦5.3 W⁩ ⁦0.8 W⁩
الضمان One-year limited warranty ⁦1-year next-business-day onsite limited warranty (US configuration)⁩
الفاكس
فاكس نعم —
سرعة المودم ⁦33.6 kbps⁩ —
دقة الفاكس ⁦300 x 300 dpi⁩ —
ذاكرة الفاكس ⁦500 pages⁩ —
عام
العلامة التجارية HP HP
موديل المنتج ⁦LaserJet Flow MFP M528⁩ ⁦LaserJet Enterprise M608dn⁩
سلسلة المنتج LaserJet Enterprise ⁦HP LaserJet Enterprise M608 Series⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Multifunction Printer Monochrome Laser Printer
وظائف الطابعة Print, Scan, Copy, Fax Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦CF289A, CF289X, CF289Y⁩ ⁦HP 37A (CF237A); HP 37X (CF237X); HP 37Y (CF237Y)⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦7500 pages⁩ ⁦11000 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦20000 pages⁩ ⁦41000 pages⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق ⁦215.9 x 355.6 mm (custom)⁩ Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, A6, RA4, B5 (JIS), B6 (JIS), 16K, Oficio, Postcards, B5 envelope, C5, C6, DL⁩ ⁦A4, A5, A6, B5 (JIS), Letter, Legal, Executive, Statement, Oficio, envelopes, custom sizes⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦76.2⁩ مم ⁦76.2⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦215.9⁩ مم ⁦215.9⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦127⁩ مم ⁦127⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص ⁦355.6⁩ مم ⁦355.6⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Bond paper, Cardstock, Colored paper, Envelopes, Labels, Letterhead, Plain paper, Preprinted paper, Prepunched paper, Recycled paper, Rough paper, Transparencies Plain, light, bond, recycled, heavy, labels, card stock, transparencies, envelopes
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦199 g/m²⁩ ⁦200 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦650 sheets⁩ ⁦650 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦2300 sheets⁩ ⁦4400 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦100 sheets⁩ ⁦100 sheets⁩
سعة الإخراج ⁦250 sheets⁩ ⁦500 sheets⁩
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم نعم
المسح الضوئي
نوع الماسح Flatbed, ADF (CIS) —
دقة المسح البصرية ⁦600 dpi⁩ —
سرعة المسح بالأسود ⁦64 ipm⁩ —
سرعة المسح الملون ⁦58 ipm⁩ —
المسح على الوجهين نعم —
سعة وحدة التغذية التلقائية ⁦100 sheets⁩ —
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦43 ppm⁩ ⁦61 ppm⁩
سرعة الطباعة المزدوجة بالأسود ⁦34 ipm⁩ —
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦6 s⁩ ⁦5.3 s⁩
دقة الطباعة ⁦1200 x 1200 dpi⁩ ⁦1200 x 1200 dpi⁩
دورة العمل الشهرية ⁦150000 pages/month⁩ ⁦275000 pages/month⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به ⁦2000-7500 pages/month⁩ ⁦5,000-25,000 pages/month⁩
سرعة المعالج ⁦1200 MHz⁩ ⁦1200 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦1792 MB⁩ ⁦512 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦3840 MB⁩ ⁦1536 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦500 GB⁩ —
لغات الطباعة ⁦HP PCL 6, HP PostScript level 3 emulation, PDF 1.7, Apple AirPrint⁩ ⁦HP PCL 6, HP PCL 5, HP PostScript 3 emulation, native PDF, Apple AirPrint⁩
النسخ
سرعة النسخ بالأسود ⁦43 cpm⁩ —
دقة النسخ ⁦600 x 600 dpi⁩ —
أقصى عدد نسخ ⁦9999 copies⁩ —
نطاق تكبير النسخ 25-400 % —

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر MFP M528 إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦482⁩ مم مقابل ⁦431⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦496⁩ مم مقابل ⁦466⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦497⁩ مم مقابل ⁦380⁩ مم
  • استهلاك الطاقة في وضع السكون أعلى: ⁦5.3 W⁩ مقابل ⁦0.8 W⁩

اختر M608dn إذا كنت تحتاج إلى:

  • الوزن أعلى: ⁦21.6⁩ كغ
  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦780 W⁩ مقابل ⁦629 W⁩
  • إنتاجية الحبر الأسود المرفق أعلى: ⁦11000 pages⁩ مقابل ⁦7500 pages⁩
  • إنتاجية الحبر الأسود البديل أعلى: ⁦41000 pages⁩ مقابل ⁦20000 pages⁩

إجمالاً يعتمد الاختيار بين MFP M528 وM608dn على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) ودقة الطباعة (⁦1200 x 1200 dpi⁩). ويختلفان أساساً في الطباعة عبر الهاتف. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين MFP M528 وM608dn؟

يشترك MFP M528 وM608dn في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦1200 x 1200 dpi⁩)، الطباعة التلقائية على الوجهين (نعم)، منفذ USB (نعم).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (MFP M528: Print, Scan, Copy, Fax، M608dn: Print)؛ سرعة الطباعة بالأسود A4 (MFP M528: ⁦43 ppm⁩، M608dn: ⁦61 ppm⁩).

قد يناسب MFP M528 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M608dn من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.