printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦HP M102a⁩ & ⁦M210dw⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين M102a وM210dw من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦HP LaserJet M102a⁩

⁦M102a⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP Laserjet M210dw⁩

⁦M210dw⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦M102a⁩ ⁦M210dw⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
الطباعة عبر الهاتف None (native mobile printing) —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦364.7⁩ مم ⁦355.1⁩ مم
العمق ⁦247.3⁩ مم ⁦250⁩ مم
الارتفاع ⁦190.6⁩ مم ⁦205.45⁩ مم
الوزن ⁦4.7⁩ كغ ⁦5.6⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦220-240 V⁩ —
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦380 W⁩ —
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦0.5 W⁩ —
الضمان One-year limited warranty —
عام
العلامة التجارية HP HP
موديل المنتج ⁦LaserJet M102a⁩ ⁦Laserjet M210dw⁩
سلسلة المنتج LaserJet Pro ⁦LaserJet M207-M212⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome laser printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦CF217A⁩ ⁦W1340A/W1340X (North America, Australia, New Zealand); W1350A/W1350X (EEA, Switzerland, UK, Israel); W1360A/W1360X (other listed regions); W1370A/W1370X (China, India)⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦700 pages⁩ —
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦1600 pages⁩ —
موديل وحدة الأسطوانة ⁦CF219A⁩ —
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦12000 pages⁩ —
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق ⁦216 x 356 mm (custom)⁩ Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, A6, B5 (JIS)⁩ ⁦A4; A5; A6; B5 (JIS); Executive; Legal; Letter⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦76⁩ مم —
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦216⁩ مم ⁦215.9⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦127⁩ مم —
أقصى طول وسائط مخصص ⁦356⁩ مم ⁦355.6⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Cardstock, Envelopes, Labels, Laser paper, Photo paper, Plain paper, Postcards, Rough paper, Vellum Envelopes; Labels; Plain paper
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ —
أقصى وزن وسائط ⁦163 g/m²⁩ —
سعة الإدخال القياسية ⁦150 sheets⁩ —
أقصى سعة إدخال ⁦150 sheets⁩ —
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦150 sheets⁩ —
سعة الإخراج ⁦100 sheets⁩ —
الطباعة التلقائية على الوجهين — نعم
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦22 ppm⁩ —
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦7.3 s⁩ —
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية ⁦10000 pages/month⁩ —
حجم الطباعة الشهري الموصى به ⁦150-1500 pages/month⁩ —
سرعة المعالج ⁦600 MHz⁩ —
الذاكرة القياسية ⁦128 MB⁩ —
أقصى ذاكرة ⁦128 MB⁩ —
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة PCLmS, PWG, URF PCLm

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر M102a إذا كنت تحتاج إلى:

  • الطباعة عبر الهاتف: None (native mobile printing)
  • العرض أعلى: ⁦364.7⁩ مم مقابل ⁦355.1⁩ مم
  • جهد الإدخال: ⁦220-240 V⁩
  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦380 W⁩

اختر M210dw إذا كنت تحتاج إلى:

  • العمق أعلى: ⁦250⁩ مم مقابل ⁦247.3⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦205.45⁩ مم مقابل ⁦190.6⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦5.6⁩ كغ مقابل ⁦4.7⁩ كغ
  • الطباعة التلقائية على الوجهين

إجمالاً يعتمد الاختيار بين M102a وM210dw على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في الطباعة عبر الهاتف. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين M102a وM210dw؟

يشترك M102a وM210dw في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، منفذ USB (نعم).

أبرز الفروقات: الطباعة التلقائية على الوجهين (M102a: —، M210dw: نعم).

قد يناسب M102a من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M210dw من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.