printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦HP M104w⁩ & ⁦M1120⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين M104w وM1120 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦HP LaserJet M104w⁩

⁦M104w⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP LaserJet M1120 MFP⁩

⁦M1120⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦M104w⁩ ⁦M1120⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
واي فاي نعم —
واي فاي مباشر نعم —
الطباعة عبر الهاتف Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria, Wi-Fi Direct —
Apple AirPrint نعم —
Mopria نعم —
ميزات الأمان EWS password, Network port control, SNMP community password Kensington lock slot
الأبعاد والوزن
العرض ⁦364.7⁩ مم ⁦457⁩ مم
العمق ⁦247.3⁩ مم ⁦369⁩ مم
الارتفاع ⁦190.6⁩ مم ⁦322⁩ مم
الوزن ⁦4.7⁩ كغ ⁦8.6⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦220-240 V⁩ ⁦110-127 / 220-240 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦380 W⁩ ⁦370 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦0.5 W⁩ ⁦7 W⁩
الضمان One-year limited warranty One-year limited warranty
عام
العلامة التجارية HP HP
موديل المنتج ⁦LaserJet M104w⁩ ⁦LaserJet M1120 MFP⁩
سلسلة المنتج LaserJet Pro ⁦LaserJet M1120⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome Laser Multifunction Printer
وظائف الطابعة Print Print, Scan, Copy
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦CF218A⁩ ⁦CB436A⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦1400 pages⁩ ⁦1000 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦1400 pages⁩ ⁦2000 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة ⁦CF219A⁩ —
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦12000 pages⁩ —
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق ⁦216 x 356 mm (custom)⁩ Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, A6, B5 (JIS)⁩ ⁦A4, A5, A6, B5, C5, C5/6, C6, DL, 16K, Letter, Legal, Postcard⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦76⁩ مم ⁦76⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦216⁩ مم ⁦216⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦127⁩ مم ⁦127⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص ⁦356⁩ مم ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Cardstock, Envelopes, Labels, Laser paper, Photo paper, Plain paper, Postcards, Rough paper, Vellum Cardstock, Envelopes, Labels, Laser paper, Plain paper, Postcards, Transparencies
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦42 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦163 g/m²⁩ ⁦260 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦160 sheets⁩ ⁦260 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦160 sheets⁩ —
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦150 sheets⁩ ⁦250 sheets⁩
سعة الإخراج ⁦100 sheets⁩ ⁦125 sheets⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح — Flatbed
دقة المسح البصرية — ⁦1200 x 1200 dpi⁩
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦22 ppm⁩ ⁦19 ppm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦7.3 s⁩ ⁦7 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية ⁦10000 pages/month⁩ ⁦5000 pages/month⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به ⁦150-1500 pages/month⁩ —
زمن الإحماء — ⁦13 s⁩
سرعة المعالج ⁦600 MHz⁩ ⁦230 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦128 MB⁩ ⁦32 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦128 MB⁩ ⁦32 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ —
لغات الطباعة PCLmS, PWG, URF Host-based
النسخ
سرعة النسخ بالأسود — ⁦14 cpm⁩
دقة النسخ — ⁦600 x 600 dpi⁩
أقصى عدد نسخ — ⁦99 copies⁩
نطاق تكبير النسخ — 25-400 %

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر M104w إذا كنت تحتاج إلى:

  • واي فاي
  • واي فاي مباشر
  • الطباعة عبر الهاتف: Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria, Wi-Fi Direct
  • Apple AirPrint

اختر M1120 إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦457⁩ مم مقابل ⁦364.7⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦369⁩ مم مقابل ⁦247.3⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦322⁩ مم مقابل ⁦190.6⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦8.6⁩ كغ مقابل ⁦4.7⁩ كغ

إجمالاً يعتمد الاختيار بين M104w وM1120 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في تقنية الطباعة (Laser) ودقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩). ويختلفان أساساً في واي فاي. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين M104w وM1120؟

يشترك M104w وM1120 في مواصفات مثل تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، منفذ USB (نعم)، الضمان (One-year limited warranty).

أبرز الفروقات: وظائف الطابعة (M104w: Print، M1120: Print, Scan, Copy)؛ سرعة الطباعة بالأسود A4 (M104w: ⁦22 ppm⁩، M1120: ⁦19 ppm⁩).

قد يناسب M104w من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M1120 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.