printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦HP M104w⁩ & ⁦M211dw⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين M104w وM211dw من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦HP LaserJet M104w⁩

⁦M104w⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP Laserjet M211dw⁩

⁦M211dw⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦M104w⁩ ⁦M211dw⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
إيثرنت — نعم
واي فاي نعم نعم
واي فاي مباشر نعم نعم
الطباعة عبر الهاتف Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria, Wi-Fi Direct Apple AirPrint; HP Smart; Mopria; Wi-Fi Direct
Apple AirPrint نعم نعم
Mopria نعم نعم
ميزات الأمان EWS password, Network port control, SNMP community password ⁦Secure Boot; firmware integrity; runtime code integrity; password-protected EWS; TLS 1.2; SNMPv3; encrypted data at rest; account lockout⁩
الأبعاد والوزن
العرض ⁦364.7⁩ مم ⁦355⁩ مم
العمق ⁦247.3⁩ مم ⁦279.5⁩ مم
الارتفاع ⁦190.6⁩ مم ⁦205⁩ مم
الوزن ⁦4.7⁩ كغ ⁦5.6⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦220-240 V⁩ ⁦220-240 V⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦380 W⁩ ⁦420 W⁩
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦0.5 W⁩ ⁦0.5 W⁩
الضمان One-year limited warranty One-year limited warranty
عام
العلامة التجارية HP HP
موديل المنتج ⁦LaserJet M104w⁩ ⁦Laserjet M211dw⁩
سلسلة المنتج LaserJet Pro ⁦LaserJet M207-M212⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome laser printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦CF218A⁩ ⁦W1360A (136A); W1360X (136X)⁩
إنتاجية الحبر الأسود المرفق ⁦1400 pages⁩ ⁦700 pages⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦1400 pages⁩ ⁦2600 pages⁩
موديل وحدة الأسطوانة ⁦CF219A⁩ —
إنتاجية وحدة الأسطوانة ⁦12000 pages⁩ —
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق ⁦216 x 356 mm (custom)⁩ Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, A6, B5 (JIS)⁩ ⁦A4, A5, A6, B5 (JIS)⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦76⁩ مم ⁦101.6⁩ مم
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦216⁩ مم ⁦216⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦127⁩ مم ⁦152.4⁩ مم
أقصى طول وسائط مخصص ⁦356⁩ مم ⁦356⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Cardstock, Envelopes, Labels, Laser paper, Photo paper, Plain paper, Postcards, Rough paper, Vellum Cardstock; Envelopes; Labels; Laser paper; Plain paper; Postcards; Rough paper; Vellum
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ ⁦60 g/m²⁩
أقصى وزن وسائط ⁦163 g/m²⁩ ⁦163 g/m²⁩
سعة الإدخال القياسية ⁦160 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
أقصى سعة إدخال ⁦160 sheets⁩ ⁦150 sheets⁩
سعة الدرج متعدد الأغراض ⁦150 sheets⁩ —
سعة الإخراج ⁦100 sheets⁩ ⁦100 sheets⁩
الطباعة التلقائية على الوجهين — نعم
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦22 ppm⁩ ⁦29 ppm⁩
سرعة الطباعة المزدوجة بالأسود — ⁦18 ipm⁩
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦7.3 s⁩ ⁦7 s⁩
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية ⁦10000 pages/month⁩ ⁦20000 pages/month⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به ⁦150-1500 pages/month⁩ ⁦200-2000 pages/month⁩
سرعة المعالج ⁦600 MHz⁩ ⁦500 MHz⁩
الذاكرة القياسية ⁦128 MB⁩ ⁦64 MB⁩
أقصى ذاكرة ⁦128 MB⁩ ⁦64 MB⁩
التخزين الداخلي ⁦0 GB⁩ ⁦0 GB⁩
لغات الطباعة PCLmS, PWG, URF PCLmS; URF; PWG

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر M104w إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦364.7⁩ مم مقابل ⁦355⁩ مم
  • إنتاجية الحبر الأسود المرفق أعلى: ⁦1400 pages⁩ مقابل ⁦700 pages⁩
  • موديل وحدة الأسطوانة: ⁦CF219A⁩
  • إنتاجية وحدة الأسطوانة أعلى: ⁦12000 pages⁩

اختر M211dw إذا كنت تحتاج إلى:

  • إيثرنت
  • العمق أعلى: ⁦279.5⁩ مم مقابل ⁦247.3⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦205⁩ مم مقابل ⁦190.6⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦5.6⁩ كغ مقابل ⁦4.7⁩ كغ

إجمالاً يعتمد الاختيار بين M104w وM211dw على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في إيثرنت. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين M104w وM211dw؟

يشترك M104w وM211dw في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، منفذ USB (نعم).

أبرز الفروقات: سرعة الطباعة بالأسود A4 (M104w: ⁦22 ppm⁩، M211dw: ⁦29 ppm⁩)؛ الطباعة التلقائية على الوجهين (M104w: —، M211dw: نعم).

قد يناسب M104w من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M211dw من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.