printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦HP m17⁩ & ⁦M210dw⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين m17 وM210dw من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦HP LaserJet m17⁩

⁦m17⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP Laserjet M210dw⁩

⁦M210dw⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦m17⁩ ⁦M210dw⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
الأبعاد والوزن
العرض ⁦346⁩ مم ⁦355.1⁩ مم
العمق ⁦189⁩ مم ⁦250⁩ مم
الارتفاع ⁦159⁩ مم ⁦205.45⁩ مم
الوزن ⁦3.7⁩ كغ ⁦5.6⁩ كغ
عام
العلامة التجارية HP HP
موديل المنتج ⁦LaserJet m17⁩ ⁦Laserjet M210dw⁩
سلسلة المنتج LaserJet Pro ⁦LaserJet M207-M212⁩
نوع المنتج Monochrome Laser Printer Monochrome laser printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود — ⁦W1340A/W1340X (North America, Australia, New Zealand); W1350A/W1350X (EEA, Switzerland, UK, Israel); W1360A/W1360X (other listed regions); W1370A/W1370X (China, India)⁩
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق ⁦216 x 356 mm (custom)⁩ Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, Letter, C5, DL, No. 10 envelope⁩ ⁦A4; A5; A6; B5 (JIS); Executive; Legal; Letter⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦76⁩ مم —
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦216⁩ مم ⁦215.9⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦127⁩ مم —
أقصى طول وسائط مخصص ⁦356⁩ مم ⁦355.6⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Bond paper, Envelopes, Heavy paper, Labels, Light paper, Plain paper Envelopes; Labels; Plain paper
أدنى وزن وسائط ⁦65 g/m²⁩ —
أقصى وزن وسائط ⁦120 g/m²⁩ —
سعة الإدخال القياسية ⁦150 sheets⁩ —
سعة الإخراج ⁦100 sheets⁩ —
الطباعة التلقائية على الوجهين — نعم
أداء الطباعة
دقة الطباعة — ⁦600 x 600 dpi⁩
حجم الطباعة الشهري الموصى به ⁦100-1000 pages/month⁩ —
سرعة المعالج ⁦500 MHz⁩ —
لغات الطباعة PCLmS, PWG, URF PCLm

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر m17 إذا كنت تحتاج إلى:

  • أدنى عرض وسائط مخصص أعلى: ⁦76⁩ مم
  • أقصى عرض وسائط مخصص أعلى: ⁦216⁩ مم مقابل ⁦215.9⁩ مم
  • أدنى طول وسائط مخصص أعلى: ⁦127⁩ مم
  • أقصى طول وسائط مخصص أعلى: ⁦356⁩ مم مقابل ⁦355.6⁩ مم

اختر M210dw إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦355.1⁩ مم مقابل ⁦346⁩ مم
  • العمق أعلى: ⁦250⁩ مم مقابل ⁦189⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦205.45⁩ مم مقابل ⁦159⁩ مم
  • الوزن أعلى: ⁦5.6⁩ كغ مقابل ⁦3.7⁩ كغ

إجمالاً يعتمد الاختيار بين m17 وM210dw على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في العرض. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين m17 وM210dw؟

يشترك m17 وM210dw في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، منفذ USB (نعم)، العلامة التجارية (HP).

أبرز الفروقات: الطباعة التلقائية على الوجهين (m17: —، M210dw: نعم).

قد يناسب m17 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M210dw من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.