printpedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦HP M209d⁩ & ⁦M210dw⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين M209d وM210dw من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦HP Laserjet M209d⁩

⁦M209d⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦HP Laserjet M210dw⁩

⁦M210dw⁩

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦M209d⁩ ⁦M210dw⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
الاتصال
منفذ USB نعم نعم
ميزات الأمان Secure Boot; firmware integrity; runtime code integrity —
الأبعاد والوزن
العرض ⁦355⁩ مم ⁦355.1⁩ مم
العمق ⁦279.5⁩ مم ⁦250⁩ مم
الارتفاع ⁦205⁩ مم ⁦205.45⁩ مم
الوزن ⁦5.6⁩ كغ ⁦5.6⁩ كغ
الطاقة والضمان
جهد الإدخال ⁦220-240 V⁩ —
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦420 W⁩ —
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦0.5 W⁩ —
الضمان One-year limited warranty —
عام
العلامة التجارية HP HP
موديل المنتج ⁦Laserjet M209d⁩ ⁦Laserjet M210dw⁩
سلسلة المنتج ⁦LaserJet M207-M212⁩ ⁦LaserJet M207-M212⁩
نوع المنتج Monochrome laser printer Monochrome laser printer
وظائف الطابعة Print Print
تقنية الطباعة Laser Laser
المواد الاستهلاكية
موديل الحبر الأسود ⁦W1350A (135A); W1350X (135X)⁩ ⁦W1340A/W1340X (North America, Australia, New Zealand); W1350A/W1350X (EEA, Switzerland, UK, Israel); W1360A/W1360X (other listed regions); W1370A/W1370X (China, India)⁩
إنتاجية الحبر الأسود البديل ⁦2400 pages⁩ —
الورق والطباعة
أقصى حجم ورق Legal Legal
أحجام الورق المدعومة ⁦A4, A5, A6, B5 (JIS)⁩ ⁦A4; A5; A6; B5 (JIS); Executive; Legal; Letter⁩
أدنى عرض وسائط مخصص ⁦101.6⁩ مم —
أقصى عرض وسائط مخصص ⁦216⁩ مم ⁦215.9⁩ مم
أدنى طول وسائط مخصص ⁦152.4⁩ مم —
أقصى طول وسائط مخصص ⁦356⁩ مم ⁦355.6⁩ مم
أنواع الوسائط المدعومة Cardstock; Envelopes; Labels; Laser paper; Plain paper; Postcards; Rough paper; Vellum Envelopes; Labels; Plain paper
أدنى وزن وسائط ⁦60 g/m²⁩ —
أقصى وزن وسائط ⁦163 g/m²⁩ —
سعة الإدخال القياسية ⁦150 sheets⁩ —
أقصى سعة إدخال ⁦150 sheets⁩ —
سعة الإخراج ⁦100 sheets⁩ —
الطباعة التلقائية على الوجهين نعم نعم
أداء الطباعة
سرعة الطباعة بالأسود A4 ⁦29 ppm⁩ —
سرعة الطباعة المزدوجة بالأسود ⁦18 ipm⁩ —
زمن خروج أول صفحة بالأسود ⁦7 s⁩ —
دقة الطباعة ⁦600 x 600 dpi⁩ ⁦600 x 600 dpi⁩
دورة العمل الشهرية ⁦20000 pages/month⁩ —
حجم الطباعة الشهري الموصى به ⁦200-2000 pages/month⁩ —
سرعة المعالج ⁦500 MHz⁩ —
الذاكرة القياسية ⁦64 MB⁩ —
أقصى ذاكرة ⁦64 MB⁩ —
لغات الطباعة PCLmS; URF; PWG PCLm

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر M209d إذا كنت تحتاج إلى:

  • ميزات الأمان: Secure Boot; firmware integrity; runtime code integrity
  • العمق أعلى: ⁦279.5⁩ مم مقابل ⁦250⁩ مم
  • جهد الإدخال: ⁦220-240 V⁩
  • استهلاك الطاقة أثناء الطباعة أعلى: ⁦420 W⁩

اختر M210dw إذا كنت تحتاج إلى:

  • العرض أعلى: ⁦355.1⁩ مم مقابل ⁦355⁩ مم
  • الارتفاع أعلى: ⁦205.45⁩ مم مقابل ⁦205⁩ مم

إجمالاً يعتمد الاختيار بين M209d وM210dw على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في وظائف الطابعة (Print) وتقنية الطباعة (Laser). ويختلفان أساساً في ميزات الأمان. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين M209d وM210dw؟

يشترك M209d وM210dw في مواصفات مثل وظائف الطابعة (Print)، تقنية الطباعة (Laser)، دقة الطباعة (⁦600 x 600 dpi⁩)، الطباعة التلقائية على الوجهين (نعم).

أبرز الفروقات: العرض (M209d: ⁦355⁩ مم، M210dw: ⁦355.1⁩ مم)؛ العمق (M209d: ⁦279.5⁩ مم، M210dw: ⁦250⁩ مم)؛ الارتفاع (M209d: ⁦205⁩ مم، M210dw: ⁦205.45⁩ مم)؛ موديل المنتج (M209d: ⁦Laserjet M209d⁩، M210dw: ⁦Laserjet M210dw⁩).

قد يناسب M209d من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد M210dw من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.